JNU हिंसा पर अक्षय कुमार की पत्नी ट्विंकल खन्ना ने दिया बड़ा बयान!

JNU हिंसा पर अक्षय कुमार की पत्नी ट्विंकल खन्ना ने दिया बड़ा बयान!

दिल्ली की जेएनयू में नकाबपोश गुंडों ने रविवार को छात्रों और प्रोफेसरों पर हमला कर दिया। इस हमले में कई छात्र और शिक्षक घायल हो गए हैं।

 

इस हमले पर लोगों के साथ साथ बॉलिवुड हस्तियों में काफी गुस्सा है और इस हमले की कड़ी निंदा की है। बॉलीवुड अभिनेत्री ट्विंकल खन्ना ने अपने ट्वीट के जरिए प्रशासन पर जमकर हमला बोला है।

https://platform.twitter.com/widgets.js

उन्होंने कहा, “भारत, जहां गायों को छात्रों से ज्यादा सुरक्षा प्राप्त है। यह वह देश है जिसने डर में जीने से इनकार कर दिया है। आप हिंसा करके लोगों को दबा नहीं सकते और ज्यादा विरोध होगा, प्रदर्शन ज्यादा होंगे, सड़कों पर ज्यादा लोग उतरेंगे।”

https://platform.twitter.com/widgets.js

अभिनेत्री तापसी पन्नू ने हिंसा का एक वीडियो शेयर कर कहा, “भीतर ऐसी स्थिति है, क्या हम इसे एक ऐसी जगह कह सकते हैं जहां हमारा फ्यूचर बनता है।

यह बेहद डरावना है और इस नुकसान की भरपाई नहीं हो सकती। यह क्या किया जा रहा है और हमें यह देखना पड़ रहा है। दुखद।”

https://platform.twitter.com/widgets.js

फिल्म डायरेक्टर अनुराग कश्यप ने कहा कि हिंदुत्व आतंकवाद खुलकर सामने आ गया। वहीं शबाना आजमी ने स्वरा भास्कर का विडियो शेयर करते हुए लिखा, “यह चौंकाने वाला है। इसकी निंदा काफी नहीं है बल्कि हमलावरों के खिलाफ तुरंत ऐक्शन लिए जाने की जरूरत है।”

अनुभव सिन्हा ने कहा कि जेएनयू में क्या चल रहा है? जब आप छात्रों के साथ अत्याचार करते हैं, तो आप हमें शानदार डिनर नहीं दे सकते। वहीं आयुष्मान खुराना ने कविता के माध्यम से हमला बोला है। उन्होंने लिखा, “इंसानियत से बड़ा कुछ नहीं धर्म नहीं, सियासत नहीं। धन नहीं, विरासत नहीं।

किसी की हो सोच नई, हो अलग तो अलग सही, पर तुझे उस सोच को नोचने का हक नहीं, यही भारत का लोकतंत्र है, और इसमें किसी को शक नहीं।”

This post appeared first on The Siasat.com https://hindi.siasat.com/ SOURCE POST LINK

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading