पाकिस्तान के लिए युद्धपोत बना रहा है तुर्की- राष्ट्रपति एर्दोगन

पाकिस्तान के लिए युद्धपोत बना रहा है तुर्की- राष्ट्रपति एर्दोगन

तुर्की राष्ट्रपति एर्दोगन ने कहा है की पाकिस्तान के बेचे जाने वाले युद्धपोत बनाने पर हमने अपना काम शुरू कर दिया है। सोमवार का आयी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस करार पर साल 2018 में दस्तखत किए गए थे।

पाकिस्तानी चैनल जियो न्यूज की खबर के मुताबिक, तुर्की के राष्ट्रपति रेसप तैय्यप एर्दोगन ने इस बात की घोषणा युद्धपोत मिलगेम को बनाए जाने के लिए आयोजित कार्यक्रम के दौरान रविवार को की।

आयोजन के दौरान एर्दोगन ने कहा- “मैं उम्मीद करता हूं कि तुर्की की तरफ से जो युद्धपोत दिया जाना था, उससे पाकिस्तान फायदा उठाएगा।” मिलगेम जहाज 99 मीटर लंबा होगा और इसकी वजन 24 हजार टन होगा जबकि इसकी स्पीड 29 नौटिकल माइल्स होगी।

एक तरफ जहां दो युद्धपोत का निर्माण तुर्की में किया जाएगा तो वहीं अगले दो का निर्माण टैक्नोलॉजी ट्रांसफर के बाद पाकिस्तान में ही होगा। 2018 के जुलाई में पाकिस्तान ने तुर्की के साथ चार मिलगेम क्लास जहाज के लिए करार किए थे।

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading