धर्मान्तरण को देखते हुए VHP ने पीएम मोदी से दलित कोटा समाप्त करने के लिए कहा!

धर्मान्तरण को देखते हुए VHP ने पीएम मोदी से दलित कोटा समाप्त करने के लिए कहा!

इस्लाम और ईसाई धर्म में धर्मान्तरित दलितों की संख्या में वृद्धि को देखते हुए विहिप (VHP) समर्थित अखिल भारतीय संत समिति ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दलितों और ओबीसी को दिए गए आरक्षण को समाप्त करने का आग्रह किया है।

 

 

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, समिति के महासचिव स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने कहा कि दलितों और ओबीसी को ईसाई और इस्लाम में परिवर्तित किया जा रहा है।

 

हम अनुरोध करते हैं कि दलितों और ओबीसी से कहा जा रहा है कि वे अपना नाम न बदलें और संविधान में उन्हें प्रदान किए गए आरक्षण का लाभ उठाएं।

 

सरस्वती ने कहा कि एक अभियान चलाना चाहिए और दलितों को आरक्षण के लाभ से वंचित करना चाहिए।

मिशनरियों द्वारा बातचीत की जा रही है जो दलितों और अनुसूचित जनजातियों (एसटी) के प्रभुत्व वाली जेब में काम कर रहे हैं। मिशनरी देश के सामाजिक ताने-बाने को नुकसान पहुंचाने की साजिश रच रहे हैं।

 

सरस्वती ने कहा, “सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने और दलित मुसलमानों और दलित ईसाइयों के लिए आरक्षण की मांग करने वाले वास्तविक दलितों को उनके अधिकारों की गारंटी देंगे।

 

सरस्वती ने कहा, “निम्न जाति के लोगों को असमानता और भेदभाव को समाप्त करने के लिए आरक्षण प्रदान किया गया था।”

This post appeared first on The Siasat.com

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading