
चीन में घातक कोरोना वायरस से 30 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 3,042 हो गई है। इसके अलावा वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 80,552 है।
इंडिया टीवी न्यूज़ डॉट इन पर छपी खबर के अनुसार, चीन के राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग (एनएचसी) ने कहा कि उसे बृहस्पतिवार को चीन में कोरोना वायरस के 143 नये मामलों और 30 से अधिक लोगों की मौत की जानकारी मिली है।
एनएचसी ने शुक्रवार को बताया कि 30 में से 29 मौत हुबेई प्रांत में जबकि एक व्यक्ति की मौत हेनान प्रांत में हुई। इस बीच आयोग ने कहा कि 102 नये संदिग्ध मामले सामने आये हैं, जिससे संदिग्ध मामलों की संख्या बढ़कर 482 हो गई है।
चीन में बृहस्पतिवार तक 80,552 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इनमें 3,042 लोगों की मौत हो चुकी है। 23,784 रोगियों का इलाज चल रहा है और 53,726 लोगों को इलाज के बाद छुट्टी दी जा चुकी है।
आयोग ने कहा कि बृहस्पतिवार को विदेश से आए 16 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इनमें से 11 लोग गांसू प्रांत में, चार लोग बीजिंग में और एक व्यक्ति शंघाई में इस वायरस से संक्रमित पया गया है।
आयोग ने बताया कि इसके साथ ही विदेश से आए पीड़ितों की संख्या बढ़कर 36 हो गई है।
This post appeared first on The Siasat.com