
बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान आज काला हिरण शिकार मामले में जोधपुर के जिला न्यायालय में पेश होना है. अभिनेता पिछली बार पेश नहीं हुए थे और हाजिरी माफी लगाई थी. जिसपर कोर्ट ने सलमान खान के अधिवक्ता को कड़ी फटकार लगाते हुए कहा था कि अगली बार अगर वह नहीं आये तो कार्रवाई होगी. सलमान के अधिवक्ता ने कोर्ट को बताया था कि किसी कारणवश सलमान कोर्ट में पेश नहीं हो सके हैं. इसके बाद कोर्ट ने हाजिरी माफी को स्वीकार करते हुए उन्हें 27 सितंबर को पेश होने को कहा था.
माना जा रहा है कि शुक्रवार को सलमान खान कोर्ट में पेश होंगे. कोर्ट ने तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा था कि, सलमान को 27 सितंबर 2019 को सलमान खान को कोर्ट में पेश होना होगा, नहीं तो कोर्ट उनकी जमानत रद्द कर देगा.
पहला मामला दो काले हिरणों का शिकार मामले से जुड़ा है. इस मामले में सीजेएम कोर्ट के तात्कालीन जज देवकुमार खत्री ने 5 अप्रैल 2018 को सलमान खान को 5 साल की सजा सुनाई थी. इस सजा के खिलाफ सलमान खान के अधिवक्ता ने अपील पेश कर सजा को निलंबन करने की मांग की थी. इस मामले में सुनवाई जारी है.
दूसरा मामला अवैध हथियार मामले में साल 2016 में सीजेएम ग्रामीण कोर्ट ने सलमान खान को संदेह का लाभ देते हुए बरी कर दिया था. बरी किये जाने के खिलाफ सरकार की ओर से इस फैसले के खिलाफ अपील अदालत में पेश की गई. इस अपील पर भी सुनवाई जारी है.
जान से मारने की मिली धमकी
बीते दिनों सोशल मीडिया पर सोपू गैंग के गुर्गे ने सलमान खान को जाने से मारने की धमकी दी थी. इससे पहले सोपू सरगना लॉरेंस बिश्नोई ने डेढ़ साल पहले जोधपुर की अदालत में सलमान खान को जाने से मारने की धमकी दी थी. इसके मद्देनजर सलमान की पेशी की दौरान अतिरिक्त सुरक्षा बढ़ा दी गई थी. बता दें कि सोपू गैंग पंजाब, हरियाणा, मध्य प्रदेश और राजस्थान सहित कई दूसरे राज्यों में भी फैले हैं. इस गैंग के अधिकतर लोग बिश्नोई समाज से जुड़े हैं. विश्नोई समाज में हिरण को देव स्वरूप माना जाता है.
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source