ممبئی (مہاراشٹر)، اکتوبر 16 (ایجنسیز): اس مہینے کے شروع میں، ممبئی کے کرلا میں ایک آٹو رکشہ کا ٹرین اسٹیشن کے پلیٹ فارم میں داخل ہونے کا ایک ویڈیو وائرل ہوا تھا۔ بہت سے لوگوں نے اس کلپ سے لطف اٹھایا، بہت سے لوگوں نے اس واقعے کے بارے میں دو ٹوک کاروائی نہ کرنے پر حکام کو تنقید کا نشانہ بنایا۔متعدد سوشل میڈیا صارفین نے پولیس فورس کو بھی ٹیگ کیا اور ویڈیو پر ان کا نوٹس لیا اور کچھ ہی دیر بعد حکام حرکت میں آگئی اور ریلوے پولیس فورس کی جانب سے آنے والی تازہ ترین رپورٹ کے مطابق ملزم کو عدالت میں پیش کیا گیا اور اسے سزا سنادی گئی۔ (ریلوے ایکٹ کے متعلقہ سیکشنز کے تحت) لوکل ٹرین پلیٹ فارم پر ٹرانسپورٹ کی سواری کے لیے۔
Kurla station auto mafia on the platform. Please check & verify this. Too much freedom given by Kurla @MTPHereToHelp & @RPFCRBB Coincidentally on the first day of new @drmmumbaicr Isn’t this a safety hazard for trains? @SrdsoM @RailMinIndia @RPF_INDIA pic.twitter.com/dXGd95jkHL
— Rajendra B. Aklekar (@rajtoday) October 15, 2022
ریلوے پولیس فورس ممبئی ڈویژن نے ٹویٹر پر اس کا انکشاف کیا۔ انہوں نے لکھا، "ٹوئٹر صارفین کی شکایت کو سنجیدگی سے لیتے ہوئے، رپورٹ کچھ یوں ہے کہ مذکورہ ٹویٹر کا ویڈیو مورخہ 12/10/22 پی ایف نمبر 01 کرلا ریلوے اسٹیشن کے آٹو رکشہ نمبر MH 02CT2240 کے پلیٹ فارم پر 01.00 بجے آیا تھا۔

انہوں نے مزید کہا، "آٹو رکشہ کو ضبط کرنے اور آٹو ڈرائیور کو آر پی ایف پوسٹ کرلا لانے کے بعد، اس کے خلاف سی آر نمبر 1305/22 U/S 159 RA کے تحت مقدمہ درج کیا گیا تھا اور ملزم کو 12/10/2022 کو گرفتار کیا گیا تھا۔ CSMT کی 35 ویں عدالت نے ان کے سامنے پیش کیا اور سزا سنائی۔” (ہندی میں)
کرلا آر پی ایف سے ملی معلومات کے مطابق، یہ واقعہ 12 اکتوبر کی دوپہر تقریباً 1:00 بجے اس وقت پیش آیا جب ایک آٹو رکشا غلطی سے کرلا پلیٹ فارم نمبر 1 میں ایکسلیٹر کے پیچھے سے گھس گیا۔
بعد میں، ریلوے پولیس فورس نے اس کی گاڑی کو ضبط کر لیا، اور جیسا کہ اوپر بتایا گیا ہے، آٹو رکشہ ڈرائیور کو عدالت نے سزا سنائی ہے۔
