न्यूज़ीलैंड के शहर क्राइस्टचर्च की दो मस्जिदों में हुए आतंकी हमले में 50 नमाज़ी शहीद हुए हैं,एक हफ्ता गुज़र जाने के बाद एक बार फिर मस्जिदों में नम आंखों के साथ जुमे की नमाज़ अदा की गई,प्रधानमंत्री जैसिंडा अर्डर्न नमाज़ के दौरान दुखी नज़र आई।
जुमे की नमाज़ आतकंवादी हमले का निशाना बनी मस्जिद अल नूर के सामने पार्क हैगले पार्क में अदा की गई,जिसमें हजारों की संख्या में नमाज़ी मौजूद रहे।
जुमे की नमाज़ के बाद शहीदों की याद में 2 मिनट का मौन रखा गया,न्यूज़ीलैंड के हज़ारों की संख्या में मौजूद रहे और मुसलमानों से विश्वास और प्रेम व्यक्त किया,नमाज़ से पहले ईमाम ने खुतबा में कहा कि आतंकवादियों ने हमें विभाजित करने की कोशिश की, लेकिन हम हमला झेलने के बावजूद,
हम टूटे नहीं हैं, लेकिन एकजुट नहीं हैं, दृढ़ हैं, और किसी को भी हमें विभाजित नहीं होने देंगे।
New Zealand Prime Minister Jacinda Ardern told a crowd of thousands that ‘New Zealand mourns with you’ as the call to prayer rang out over Christchurch one week after a shooting left 50 people dead https://t.co/EGdSzQUgD4 pic.twitter.com/n09oyxSulf
— Reuters Top News (@Reuters) March 22, 2019
उन्होंने कहा कि जो लोग अपने जीवन से दूर चले गए, वे आम नहीं हैं, उनकी शहादत न्यूजीलैंड के लिए एक नया जीवन है, यह एकजुटता का संकेत है, वे न्यूजीलैंड के लोगों और विशेष रूप से प्रधान मंत्री न्यूजीलैंड जैसिंडा अर्डर्न का धन्यवाद करते हैं।

जुमे की नमाज़ के बाद न्यूजीलैंड के प्रधानमंत्री जैसिंडा अर्डर्न ने भी संबोधित किया, उन्होंने हदीस नबवी का वर्णन किया और कहा कि हम एक हैं, मुसलमानों के दुःख में बराबर शरीक हैं, पूरा न्यूजीलैंड दुखी है।
