कमलेश तिवारी मर्डर: होटल से मिला खून से लथपथ भगवा कपड़ा!

कमलेश तिवारी मर्डर: होटल से मिला खून से लथपथ भगवा कपड़ा!

लखनऊ के एक होटल से भगवा कपड़े और बैग मिले हैं। इन कपड़ों में खून भी लगा है। पुलिस को शनिवार की रात सूचना मिली थी कि पश्चिम क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले होटल खालसा इन के एक कमरे में कुछ भगवा कपड़े और बैग पड़ा हुआ है

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हिंदू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी हत्याकांड के खुलासे में यूपी पुलिस ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।

इस बीच सूत्रों ने दावा किया है कि कमलेश तिवारी की हत्या करने वाले दोनों शूटरों की पहचान कर ली गई है। सूत्रों के मुताबिक, दोनों शूटर ट्रेन से लखनऊ आए थे।

इसके लिए 60 से अधिक कैमरों की फुटेज खंगाली गई है, जिनमें से 25 फुटेज में कमलेश तिवारी के संदिग्ध हत्यारे नजर आए हैं। इसके अलावा 22 घंटे के दौरान कुल 155 कॉल्स का ब्यौरा भी खंगाला गया है।

इस बेहद ही सनसनीखेज मामले में पुलिस ने 150 से अधिक लोगों से पूछताछ की है। 12 अफसरों समेत कुल 55 पुलिसकर्मी अलग-अलग टॉस्क पर लगाए गए हैं।

इंडिया टीवी न्यूज़ डॉट कॉम के अनुसार, रिपोर्ट्स के मुताबिक, फॉरेंसिक लैब के 3 विशेषज्ञों से भी मदद ली गई है। एसपी क्राइम समेत 5 पुलिसकर्मी सूरत में पड़ताल करने पहुंचे हैं। एसआईटी गठित करने के साथ डीजीपी ने पूरे ऑपरेशन की कमान संभाल रखी है।

इस बीच लखनऊ के एक होटल से भगवा कपड़े और बैग मिले हैं। इन कपड़ों में खून भी लगा है। पुलिस को शनिवार की रात सूचना मिली थी कि पश्चिम क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले होटल खालसा इन के एक कमरे में कुछ भगवा कपड़े और बैग पड़ा हुआ है।

इस सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जगह का मुआयना किया। होटल मालिक के पास से आरोपियों की आईडी मिली है, जिस पर नाम दर्ज है और पता सूरत का है। इस बीच कमलेश तिवारी के परिजन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलने लखनऊ पहुंच गए हैं।

Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading