
نئی دہلی:دہلی میں بی جے پی کی زبردست اینٹری ہو چکی ہے. 27 سال کا وقفہ ختم کرتے ہوئے بی جے پی نے دہلی میں بھگوا لہرا دیا ہے. دہلی والوں نے عام آدمی پارٹی (AAP) کو ایسے ناکام کر دیا کہ پارٹی کے نمبر-1 لیڈر اروند کیجریوال (Arvind Kejriwal)، نمبر-2 لیڈر منیش سسودیا (Manish Sisodia) تک الیکشن ہار گئے.
دہلی میں بَپر اکثریت کے ساتھ بی جے پی کی حکومت بن رہی ہے. دہلی کی کئی سیٹوں کا نتیجہ آ چکا ہے جس میں بی جے پی کے امیدواروں نے عام آدمی پارٹی کے ماہرین کو شکست دے دی ہے. معلوم ہو کہ دہلی کا پہلا رجحان بی جے پی کے حق میں گیا تھا. تھوڑی دیر بعد ہی عام آدمی پارٹی نے بھی پہلی کامیابی حاصل کی. ووٹوں کی گنتی کے ابتدائی آدھے گھنٹے میں بی جے پی اور عام آدمی پارٹی میں سخت مقابلہ تھا. لیکن تھوڑی دیر بعد بی جے پی نے اپنا موقف مضبوط کیا.
اب تک کے رجحانات کی بات کریں تو بی جے پی 47 سیٹوں پر آگے چل رہی ہے جبکہ عام آدمی پارٹی 23 سیٹوں پر آگے ہے. دہلی کے رجحانات پر بی جے پی کے کیمپ میں خوشی کی لہر ہے. شام 7:30 بجے وزیراعظم مودی بی جے پی کے ہیڈکوارٹر پر کارکنان سے خطاب کریں گے.
نئی دہلی سیٹ سے اروند کیجریوال بھی ہار گئے ہیں. کیجریوال 1200 ووٹوں کے فرق سے پرویش ورما سے الیکشن ہار گئے. جنگ پورہ میں منیش سسودیا ہار گئے ہیں. دہلی میں کل اسمبلی سیٹیں 70 ہیں. یہاں اکثریت کا ہدف 36 ہے. زیادہ تر ایکزٹ پول میں بی جے پی کو عام آدمی پارٹی پر برتری دکھائی گئی ہے جو اب درست ثابت ہو رہی ہے.