ناندیڑ ، اورنگ آباد ، جالنہ ، لاتور ، امراوتی میں کورونا ٹیسٹ لیب کی سہولت دینے وزیر صحت راجیش ٹوپے کا مرکزی حکومت سے مطالبہ

ریاست میں ناندیڑ ، اورنگ آباد ، جالنہ، لاتور ، امراوتی میں کورونا ٹیسٹ لیب کے لئے اجازت دی جانی چاہئے۔ وزیر صحت راجیش ٹوپے نے آج مرکزی وزیر صحت سے کہا کہ وہ PPE کٹس تیار کرنے والی کمپنیوں میں تیزی لانے کے لئے ضروری سرٹیفیکیشن مہیا کریں ، جبکہ حکومت ہمیں یہ ہدایت دیں کہ تیز تر ٹیسٹ کب اور کیسے کروایں جائیں.

ممبئی : 10 اپریل: (ورق تازہ نیوز) ریاست میں ناندیڑ ، اورنگ آباد ، جالنہ، لاتور ، امراوتی میں کورونا ٹیسٹ کے الاٹمنٹ کی اجازت ہونی چاہئے۔ وزیر صحت راجیش ٹوپے نے آج مطالبہ کیا ہے کہ مرکزی حکومت پی پی ای تیار کرنے والی کمپنیوں کی سرٹیفیکیشن کے بارے میں رہنمائی فراہم کرے گی ، تاکہ کٹس جلد از جلد دستیاب ہوں.

مرکزی وزیر صحت نے کورونا سے متعلق ریاستوں کا جائزہ لینے کے لئے ویڈیو کانفرنسنگ کے ذریعے مختلف ریاستوں کے وزرائے صحت سے بات چیت کی۔ ریاست کے وزیر صحت مسٹر ٹوپے پرنسپل سکریٹری ڈاکٹر سبھاش سالونکے کے ہمراہ بیماری کنٹرول کمیٹی کے صدر پردیپ ویاس اور دیگر اس موقع پر موجود تھے۔

وزیر صحت جناب ٹوپے نے کہا کہ مہاراشٹرا میں کورونا مریضوں کی تعداد بڑھ رہی ہے۔ ممبئی میں خطرے کی گھنٹی ہے اور ریاستی حکومت کی جانب سے احتیاطی تدابیر کو زیادہ مؤثر طریقے سے نافذ کیا جارہا ہے۔ انہوں نے کنٹینمنٹ سروے ایکشن پلان کے تحت ہونے والی مختلف سرگرمیوں کے بارے میں آگاہ کیا۔

انہوں نے کہا ، ریاست کے لئے مطلوبہ پی پی ای کٹس اور این 95 ماسکوں کے بارے میں مرکزی حکومت سے پہلے ہی ایک مطالبہ کیا جاچکا ہے اور اگر یہ تمام مواد بروقت دستیاب ہوجائے تو ، یہ ریاست بھر میں تقسیم کے لئے آسان ہوگا۔

جبکہ مطالبہ کیا جارہا ہے کہ پی پی ای کٹس ملک میں تیار کی جارہی ہیں ، کمپنیوں کی پروڈکشن کو تیز کیا جائے تاکہ ان کی تیاری جلد از جلد ہوسکے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading