دہلی میں بند بوری سے خاتون کی لاش برآمد
نئی دہلی: دہلی کے کراول نگر میں اتوار کی صبح ایک نالے میں بند پڑی بوری سے خاتون کی لاش برآمد ہوئی ہے۔ فی الحال لاش کی شناخت نہیں ہو سکی ہے۔ پولس ذرائع نے بتایا کہ خاتون کی عمر تقریباً 25 سال ہے۔ پولس معاملہ کی جانچ کر رہی ہے، وہیں لاش کو پوسٹ مارٹم کے لئے بھیج دیا گیا ہے۔
سونیا گاندھی نے شارديہ نوراترو ں اور درگا پوجا کی مبارکباد دی
نئی دہلی: کانگریس صدر سونیا گاندھی نے شارديہ نوراتراور درگا پوجا کے موقع پر ہم وطنوں کو مبارکباددی اور نیک خواہشات کا اظہار کیا۔ سونیا گاندھی نے اتوار کو ایک پیغام میں کہا کہ آنے والے نو دنوں میں دیوی کی نو طرح کی پوجا کی جاتی ہے اور اس ’شکتی اپاسنا ‘کا تعلق سے سماج میں عورت کا اہم مقام بھی ہے۔
انہوں نے کہا کہ موجودہ حالات میں عورتوں کے عزت و وقار اور حقوق کی حفاظت کے لئے ہمیں اورزیادہ کوشش کرنی ہوگی کانگریس صدر نے کہا ’’دیوی کے نو روپ- جرات، بہادری، خوشحالی، جلال، طاقت، عقل، علم،ذہانت اور مثبت قوتوں کی علامات ہیں اور امید ہے کہ عقیدت مند ورت اور پوجا سے اپنی قوت ارادی کو مضبوط اور کنٹرول کرتے ہوئے منفی طاقتوں کو شکست دیں گے‘‘۔ سونیا گاندھی نے درگا تہوارکے موقع پر پورے ملک میں بھائی چارہ، محبت، امن و استحکام کی دعا کی۔
فلپائن میں زلزلہ کے شدید جھٹکے
منیلا: فلپائن کے منڈاناؤ جزائر میں زلزلہ کے شدید جھٹکے محسوس کئے گئے زلزلہ کی وجہ سے كسي طرح کی سونامی کی وارننگ جاری نہیں کی گئی ہےیوروپین-مڈٹرینين سيسمولوجیكل سینٹر (ای ایم ایس سی ) نے اتوار کو بتایا کہ ریکٹر اسکیل پر زلزلہ کی شدت 6.2 تھیزلزلہ گرين وچ وقت کے مطابق آج علی الصبح دو بجکر دو منٹ پر آیا اور اس کا مرکز پنڈاگوئٹن علاقے سے قریب 84 كلوميٹر دور زمین میں 89 کلومیٹر کی گہرائی میں تھا۔
زلزلہ کی وجہ سے کسی کے ہلاک ہونے یا کسی طرح کے نقصان کی کوئی رپورٹ ابھی تک نہیں آئی ہے۔ سونامی کا کوئی الرٹ بھی جاری نہیں کیا گیا ہے۔
انڈونیشیا میں زلزلہ میں مہلوکین کی تعداد بڑھ 30 ہوگئی
ادھر، انڈونیشیا کے صوبہ ملوکو میں زلزلہ میں مرنے والوں کی تعداد بڑھ کر 30 ہو گئی ہے اور 156 دیگر زخمی ہوئے ہیں۔ انڈونیشیا میں تین دن پہلے جمعرات کو آئے 6.5 شدت کے زلزلہ میں 25،000 افراد بے گھر بھی ہو ئے ہیں۔ نیشنل ڈیزاسٹر مینجمنٹ ایجنسی کے ترجمان ایگس وبووو کے مطابق، زلزلہ کے جھٹکوں میں 534 مکان، نو دفتری عمارات، چھ تعلیمی مراکز اور ایک ہیلتھ سینٹر کو نقصان پہنچا ہے۔ انہوں نے بتایا کہ زلزلہ کے اثرات کا اندازہ لگایا جا رہا ہے۔ زخمیوں کی تعداد سب سے زیادہ ضلع ملوکو میں ہے۔
یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – Source بشکریہ قومی آواز بیورو—-
