दिल्ली हिंसा के खिलाफ यूरोप के 18 से ज्यादा शहरों में हुआ प्रदर्शन !

दिल्ली हिंसा के खिलाफ यूरोप के 18 से ज्यादा शहरों में हुआ प्रदर्शन !

दिल्ली हिंसा में अबतक 45 से ज्यादा लोगों की जान चली गई हैं. कई लोग अभी में अस्पताल में इलाज करा रहे हैं. कुछ परिवार अपने लोगों को ढूंढ रहे हैं. पुलिस कह रही है कि अब हालत सामान्य हैं. लोग हिंसा को लेकर पुलिस और नेताओं पर सवाल उठा रहे हैं. देश में कई जगाओं पर शांति मार्च निकाला गया है. अब विदेश से भी दिल्ली हिंसा के खिलाफ प्रदर्शनों की खबरें आ रही हैं.

https://twitter.com/Mohamma19460324/status/1234504062143520770/photo/1

 

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, यूरोप के 18 से ज्यादा शहरों में 29 फरवरी को भारतीय समुदाय के लोगों ने प्रदर्शन किया. इन लोगों ने दिल्ली हिंसा के पीड़ितों के समर्थन में प्रदर्शन किया और इस हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों पर जल्द कार्रवाई की मांग की. प्रदर्शनों में करीब 1500 लोग पहुंचे. ब्रसेल्स, जेनेवा, हेलसिंकी, क्रेको, द हेग, स्टॉकहोल्म, डबलिन, पेरिस, बर्लिन, म्युनिक, ग्लासगो और लंदन में लोगों ने हिंसा के खिलाफ आवाज उठाई है.

https://platform.twitter.com/widgets.js

 

बर्लिन में प्रदर्शनकारियों ने भारतीय दूतावास की तरफ मार्च किया और नारेबाजी की. प्रदर्शनकारियों ने दिल्ली हिंसा के पीड़ितों के साथ संवेदना जताने के लिए दूतावास के सामने फूल भी रख दिए.

 

https://platform.twitter.com/widgets.js

 

बेल्जियम में भारतीय समुदाय के लोगों ने खराब मौसम के बावजूद प्रदर्शन किया. वहीं, ग्लास्गो में लोगों ने ‘हम देखेंगे’ गीत गाया.

https://platform.twitter.com/widgets.js

क्रेको में प्रदर्शनकारियों ने शोक जताने के लिए काले कपड़े पहने और एकता दिखाने के लिए सबमें चाय बांटी गई.

https://twitter.com/chdkidaizy/status/1234072004417986565/photo/1

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, एक ऑर्गेनाइजर ने कहा, “दिल्ली हिंसा की निर्दयता ने सभी को हिला के रख दिया है. अब समय आ गया है कि हमें नफरत की विचारधारा के खिलाफ खड़ा होने पड़ेगा.”

https://platform.twitter.com/widgets.js

https://platform.twitter.com/widgets.js

This post appeared first on The Siasat.com

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading