कांग्रेस ने हमेशा ही मुस्लमानों ओर दलितों के साथ  नाइंसाफ़ी की :सय्यद मुईन

हम कब तक कांग्रेस को वोट देंगे: अबदुल समद सेठ

नांदेड़:24 मार्च( वर्क़ ताज़ा न्यूज़) कांग्रेस पार्टी हमेशा से मुल्क में मुस्लमानों और दलितों के साथ ना इंसाफ़ी करती रही है और ये सिलसिला आज भी जारी है ।इन ख़्यालात काइज़हार समाजवादी पार्टी महाराष्ट्र के कारगुज़ार सदर जनाब सय्यद मुईन ने आज यहां मुनाक़िदा प्रैस कान्फ़्रैंस में किया ।

आज होटल अतीथी में दोपहर एक बजे मुनाक़िदा प्रैस कान्फ़्रैंस में नांदेड़ हलक़ा लोक सभा के समाजवादी पार्टी ।बहुजन समाज पार्टी इत्तिहाद के नामज़द उम्मीदवार जनाब अबदुस्समद सेठ का तआरुफ़ मीडीया से करवाया गया और इस मौक़ा पर बाज़ाबता अबदुस्समद सेठ को दोनों पार्टीयों के नामज़द उम्मीदवार होने का ऐलान कियागया । सय्यद मुईन ने कहा कि रियासत में चार लोक सभा हलक़ों से इत्तिहाद में समा जवादी पार्टी कुविचार सीटें मिली हैं जिस में दो सीटें मुंबई हलक़ा की हैं और एक सीट नांदेड़ और एक बेड़ लोक सभा हलक़ा की है ।जहां से इस पी ।बी एस पी इत्तिहाद के उम्मीदवार मैदान में है ।सय्यद मुईन ने अख़बारी नुमाइंदों के मुख़्तलिफ़ सवालात का जवाब देते हुए कहा कि ये इत्तिहादअनशाइआलला असैंबली इंतिख़ाबात और नांदेड़ कारपोरेशन के आइन्दा इंतिख़ाबात मेंभी बरक़रार रहेगा।जिसके मुसबत नताइज मुतवक़्क़े है ।इन्होंने कहा कि हम सिर्फ दलित और मुस्लिम वोटों पर मुनहसिर नहीं है बल्कि हर समाज-ओ-तबक़ा के अफ़राद के वोट उन्हें मिलेंगे। नांदेड़ हलक़ा लोक सभा के उम्मीदवार अबदुस्समद सेठ की इंतिख़ाबी तशहीरी मुहिम के लिए यूपी के समाजवादी पार्टी के क़ैद-ए-आज़म ख़ान जल्द ही नांदेड़ कादोरा करेंगे। इस के इलावा एस पी क़ाइद अखिलेश यादव और बहन मायावती जी का नांदेड़ में जलसा रखा जाये गा।25मार्च बरोज़ पीर को समाजवादी पार्टी के मर्कज़ी दफ़्तर वाक़्य दीगलोरनाका से दो पहरा बारह बजे शानदार रिया ली निकाली जाएगी जो ज़िला कुलैक्टर ऑफ़िस पहुंचे जहां पर पार्टी उम्मीदवार अबदुस्समद सेठ अपना पर्चा नामज़दगीदाख़िल करेंगे।

जनाब अबदुस्समद सेठ ने कहा कि कांग्रेस ओ राएन पी सी ने हमेशा ही रियासत में इंतिख़ाबात में मुस्लमानों के साथ ना इंसाफ़ी की है । आज भी दोनों इत्तिहादी पार्टीयों ने 48 सीटों में से एक भी सीट पर मुस्लिम या दलित उम्मीदवार खड़ा नहीं किया ।इन्होंने कांग्रेस से सवाल पूछा कि क्या हम सिर्फ कांग्रेस को वोट दें? यही हमारा काम है । अबदुस्समद सेठ ने कहा कि हम दलितों और मुस्लमानों को उनका हक़ दिलवाकर रहेंगे।इस प्रैस कान्फ़्रैंस में बी एस पी के नांदेड़ ज़िला सदर जनाब मनीष कावड़े भी मौजूद थे ।

इन्होंने कहा कि बहन मायावती जी ने पार्टी के तमाम कारकुनान को वाज़िह अलफ़ाज़ में कह दिया है कि जहां कहीं भी इस पी ।बी एस पी इत्तिहाद का उम्मीदवार है उसे ये समझ कर वोट दें कि वो बहन मायावती को अपना वोट दे रहे हैं ।इस मौक़ा पर समाजवादी पार्टी के ज़िला सदर अलताफ़ सर मुहम्मद नज़ीर मुहम्मद सिकन्दर मौलाना के इलावा बी एस पी के ओहदेदारान भी मौजूद थे

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading