کیا شرد پوار نے سیریم انسٹی ٹیوٹ سے کورونا کے ٹیکے لگالئے؟ جانئے وائرل مسیج کی حقیقت

شرد پوار نے آج سیرم انسٹی ٹیوٹ کا پھر ایک بار دورہ کیا اور قوت مدافعت کو بڑھانے کے لئے انجیکشن لگائے۔ انہوں نے کہا کہ میرے ساتھ میرے عملے نے بھی قوت مدافعت کو بڑھانے کے لئے ٹیکے لگائے۔

پونے: این سی پی صدر شرد پوار نے آج پونے میں سیرم انسٹی ٹیوٹ کا دورہ کیا۔ شرد پوار کا پچھلے دنوں میں سیرم انسٹی ٹیوٹ کا یہ دوسرا دورہ ہے۔ یکم اگست کو بھی ، شرد پوار کورونا وائرس سے بچاؤ کے ٹیکے کا طریقہ کار دیکھنے کے لئے سیرم انسٹی ٹیوٹ گئے تھے۔

تاہم ، شرد پوار کے ان دوروں کی وجہ سے ، یہ افواہیں پھیل رہی ہیں کہ انہیں کورونا کے ٹیکہ لگایا گیا ہے۔ یہ افواہیں تھیں کہ وہ کورونا کے ٹیکے لگائے جانے کے بعد بغیر کسی ڈر کے ریاست کا دورہ کررہے ہیں۔ اس پر خود شرد پوار نے ہی وضاحت پیش کی ہے۔

مجھے کورونا ٹیکہ نہیں لگایا گیا ہے۔قوت مدافعت کو بڑھانے کے لئے آر بی سی جی کے ٹیکے لگائے جاتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ میرے ساتھ میرے عملے نے بھی مدافعتی نظام کو مضبوط کرنے کے لئے ٹیکے لگائے۔ تاہم ، یہ کورونا ویکسین نہیں ہے ، بلکہ immunity کو بڑھانے کے لئے انجکشن ہے۔

شرد پوار نے سیرم انسٹی ٹیوٹ کے ذریعہ تیار کردہ کورونا وائرس ویکسین کے بارے میں معلومات حاصل کی۔ پوار نے مزید کہا

میں سیرم انسٹی ٹیوٹ جاتا ہوں کیونکہ پونا والا میرے دوست ہیں۔ انہوں نے کہا ،

"میں یہ دیکھنے گیا تھا کہ ویکسین میں کس حد پیشرفت ہوئی ہے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading