Delhi Premier League T20: جب آپ چھ چھکے کہتے ہیں تو سب سے پہلے جو کھلاڑی آپ کے ذہن میں آتا ہے وہ ہے یوراج سنگھ… یووراج سنگھ نے انٹرنیشنل کرکٹ میں چھ چھکے لگانے کا ریکارڈ قائم کر دیا ہے۔ اب اس ریکارڈ کو حاصل کرنے کی دوڑ جاری ہے۔ اسی طرح کا کارنامہ دہلی پریمیئر لیگ 2024 ٹورنامنٹ میں دیکھا گیا۔
اس ٹورنامنٹ کا 23 واں میچ جنوبی دہلی سپر اسٹارز اور شمالی دہلی کے درمیان کھیلا گیا۔ اس میچ میں جنوبی دہلی سپر اسٹارز کے اوپنر پریانش آریہ نے طوفانی اننگز دکھائی۔ اس ٹیم نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے ٹی ٹوئنٹی کرکٹ میں 300 رنز بنا کر نیا ریکارڈ قائم کیا ہے۔
اس میچ میں جنوبی دہلی سپر اسٹارز نے چوکے اور چھکے لگائے۔ 23 سالہ اوپنر پریانش آریہ نے اس میچ میں ایک بہت بڑا ریکارڈ بنایا ہے۔ چھ گیندوں پر چھ چھکے لگا کر ان کی اننگز نے توجہ مبذول کرائی ہے۔ مزید یہ کہ ان کے پاس اس ٹورنامنٹ میں دو سنچریوں کا ریکارڈ بھی ہے۔