
कश्मीर को लेकर विरोध प्रदर्शन के बावजूद बिल और मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सम्मानित करने जा रहा है। जस्टिस फॉर ऑल से जुड़े दर्जन भर लोगों ने सोमवार को गेट्स फाउंडेशन के सिएटल स्थित मुख्यालय को एक लाख निवेदकों के हस्ताक्षर वाला पत्र सौंपा। इसमें उन्होंने दुनिया की सबसे बड़ी निजी व गैर-लाभकारी संस्था से मोदी को भारत की एक स्वच्छता पहल ‘स्वच्छ भारत मिशन’ के लिए सम्मानित नहीं करने की अपील की।
गेट्स फाउंडेशन ने एक बयान में कहा कि यह निवेदकों के विचारों का सम्मान करता है, लेकिन हम मोदी को भारत में 50 करोड़ लोगों को स्वच्छता प्रदान करने के लिए अपना वार्षिक गोलकीपर्स ग्लोबल गोल्स पुरस्कार प्रदान करेंगे।
गेट्स फाउंडेशन के बयान में कहा गया कि हम उन विशिष्ट मुद्दों पर काम करते हैं, जहां हमें लगता है कि हम दुनिया के सबसे गरीब लोगों के जीवन में सबसे अधिक बदलाव ला सकते हैं। मोदी अगले सप्ताह अमेरिका में फाउंडेशन का पुरस्कार ग्रहण करेंगे।
Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source