नकाबपोशों ने JNU में किया हमला, परिसर में पुलिस का फ्लैग मार्च

नकाबपोशों ने JNU में किया हमला, परिसर में पुलिस का फ्लैग मार्च

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय प्रशासन ने रविवार को कहा कि लाठियों से लैस कुछ नकाबपोश उपद्रवी परिसर के अंदर घूम रहे थे और वहां संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के साथ लोगों पर हमले कर रहे थे जिसके बाद कानून व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस को बुलाना पड़ा.

जेएनयू परिसर में रविवार शाम हिंसा भड़कने के बाद जेएनयू के रजिस्ट्रार प्रमोद कुमार ने एक बयान में कहा, पूरे जेएनयू समुदाय के लिए अत्यावश्यक संदेश है और परिसर में कानून व्यवस्था की समस्या पैदा हो गयी है. लाठियों से लैस कुछ नकाबपोश उपद्रवी आसपास घूम रहे हैं, संपत्ति को नुकसान पहुंचा रहे हैं और लोगों पर हमले कर रहे हैं. जेएनयू प्रशासन ने व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस को बुलाया है.

https://platform.twitter.com/widgets.js

https://platform.twitter.com/widgets.js

उन्होंने कहा, यह शांति बनाये रखने और चौकन्ना रहने का क्षण है. उपद्रवियों से निपटने के लिए प्रयास चल रहे हैं. इस बीच, दिल्ली पुलिस ने विश्वविद्यालय परिसर में छात्रों के दो समूहों के बीच हुई झड़प के बाद जेएनयू प्रशासन के अनुरोध पर रविवार को परिसर में प्रवेश किया.

https://platform.twitter.com/widgets.js

अधिकारियों ने बताया कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने परिसर में कानून-व्यवस्था बहाल करने के लिए पुलिस बुलायी थी.

This post appeared first on The Siasat.com https://hindi.siasat.com/ SOURCE POST LINK

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading