डीयू की छात्रा से रेप, अश्लील वीडियो बनाकर कर रहा था ब्लैकमेल, गिरफ्तार

डीयू की छात्रा से रेप, अश्लील वीडियो बनाकर कर रहा था ब्लैकमेल, गिरफ्तार

दिल्ली विश्वविद्यालय के दक्षिण दिल्ली स्थित एक कॉलेज में पढ़ने वाली छात्रा से दुष्कर्म व उसे ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है। आरोपी ने छात्रा की अश्लील वीडियो बना ली थी और उससे वसूली कर रहा था। छात्रा घर से उसे ज्वेलरी लाकर देती रही। आरोपी की मांग बढ़ी तो छात्रा ने इसकी शिकायत हौजखास थाने में दे दी। पुलिस ने आरोपी को नोएडा से गिरफ्तार कर लिया।

दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पीड़ित छात्रा की आरोपी से जान-पहचान एक कॉमन दोस्त के जरिये हुई थी। इसके बाद दोनों फोन पर बात करने लगे। आरोपी दीपक (22) छात्रा को शादी करने का झांसा देने लगा। वह करीब एक वर्ष पहले छात्रा को माता-पिता से मिलाने के लिए नोएडा ले गया ओर वहां एक कमरे में उसके साथ जबरदस्ती संबंध बनाए।

इसके बाद आरोपी ने छात्रा को धमकी दी कि उसने उसकी अशील वीडियो बना ली है, अगर वह किसी को कुछ बताएगी तो वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड कर देगा। आरोपी ब्लैकमेल कर छात्रा से वसूली करने लगा। आरोपी ने छात्रा से सोने की चेन व अन्य ज्वेलरी ले ली थी। आरोपी की मांग बढ़ने लगी, तो छात्रा ने इसकी शिकायत हौजखास थाने में दे दी।

हौजखास पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की और आरोपी दीपक को नोएडा के सेक्टर-93 स्थित उसके घर दबिश देकर 11 नवंबर को गिरफ्तार कर लिया। घटना के बाद से छात्रा डिप्रेशन में है और उसकी काउंसलिंग की जा रही है। पुलिस ने आरोपी के मोबाइल को जब्त कर लिया है। मोबाइल को जल्द ही फोरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा। आरोपी दीपक नोएडा में ही पुरानी कारों की खरीद-बिक्री का काम करता है।

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading