उन्नाव रेप केस में बीजेपी सांसद साक्षी महाराज के खिलाफ भी जांच की मांग उठी !

उन्नाव रेप केस में बीजेपी सांसद साक्षी महाराज के खिलाफ भी जांच की मांग उठी !

उन्नाव रेप मामले में बीजेपी सांसद साक्षी महाराज की भी जांच होनी चाहिए.  ये कहना है दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल का. स्वाति मालीवाल  ने कहा  पहले वो जेल में सेंगर से मिलकर धन्यवाद करते हैं. फिर वो अतुल सिंह, जो की यूपी कैबिनेट मंत्री रणन्जय सिंह के दामाद हैं और सीबीआई की ट्रक साजिश की एफआईआर में आरोपी हैं, उनको माला पहनाते हुए दिखते हैं. जांच तो बनती है.

स्वाति मालीवाल ने इस मामले में ट्वीट भी किया, जिसमें उन्होंने साक्षी महाराज के खिलाफ जांच करने की मांग की. जिन 10 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, उनमें सातवें नंबर का आरोपी अरुण सिंह है, जो बीजेपी कार्यकर्ता है. वह उन्नाव में एक ब्लॉक का अध्यक्ष भी है. लोकसभा 2019 के चुनाव के दौरान अरुण सिंह साक्षी महाराज के साथ एक फोटो में भी नजर आया था, जिसमें साक्षी महाराज उन्हें फूलमाला पहना रहे हैं.

tweet_073119113435.jpg

उन्नाव रेप कांड में स्वाति मालीवाल ने बुधवार को यूपी की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से मुलाकात की और उनके अनुरोध किया कि इलाज के लिए रेप पीड़िता को दिल्ली एयरलिफ्ट कराया जाए. रविवार को रायबरेली में रेप पीड़िता और वकील एक सड़क हादसे में बुरी तरह घायल हो गए थे. जबकि पीड़िता की चाची और मौसी की मौत हो गई. पीड़िता का लखनऊ में इलाज चल रहा है. उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है. परिवार ने सड़क हादसे को साजिश बताया है.

वहीं बीजेपी का कहना है कि आरोपी विधायक कुलदीप सेंगर को पार्टी से निलंबित किया जा चुका है. बीजेपी यूपी के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि सेंगर को बहुत पहले ही पार्टी से निष्काषित किया जा चुका है और पार्टी उसे बचाने की कोई कोशिश नहीं कर रही. सेंगर पर आरोप है कि उन्होंने साल 2017 में एक नाबालिग लड़की के साथ अपने घर पर बलात्कार किया था. वह लड़की अपने एक पड़ोसी के साथ विधायक के पास नौकरी दिलाने में मदद के लिए आई थी.

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading