اہم خبر: دہلی کی روہنی کورٹ میں وکلاء کا زبردست مظاہرہ

دہلی کی روہنی کورٹ میں وکلاء کا زبردست مظاہرہ

دہلی کی تیس ہزاری کورٹ احاطے میں 2 نومبر کو پولس اور وکلاء کے درمیان ہوئی جھڑپ کی مخالفت میں وکلاء کی ہڑتال تیسرے دن میں داخل ہو گئی ہے، روہنی کورٹ کے ایک وکیل نے کہا، "ہماری لڑائی صرف ان پولس اہلکاروں کے خلاف ہے، جنہوں نے ہم پر گولی چلائی تھیں اور اس دن لاٹھی چارج کیا تھا، ہم ان کی گرفتاری تک مظاہرہ کریں گے۔


کرناٹک: چتردرگ میں مڈ ڈے میل کھانے کے بعد 60 طلبا کی طبیعت ناساز، داخل اسپتال

کرناٹک کے چتردرگ میں ایک پرائمری اسکول کے 60 سے زیادہ طلبا کو آج اسپتال میں داخل کرایا گیا۔ طلبا نے اسکول میں مڈ ڈے میل کا ساتعمال کیا تھا، اس کے بعد انھوں نے پیٹ میں درد اور الٹی کی شکایت کی۔


دہلی: سپریم کورٹ کے وکیل نے پولس کمشنر امولیہ پٹنایک کو بھیجا قانونی نوٹس

سپریم کورٹ کے وکیل ورون ٹھاکر نے دہلی پولس کمشنر کو قانونی نوٹس بھیجا ہے۔ نوٹس میں کہا گیا ہے کہ پولس ہیڈکوارٹر پر منگل کو پولس اہلکاروں کے دھرنے سے لوگوں میں خوف کا ماحول بنا ہے۔ نوٹس میں کہا گیا ہے کہ دھرنے کے دوران وکیلوں کے خلاف نازیبا الفاظ کا استعمال کیا گیا ہے۔ اس بنیاد پر پولس کمشنر سے دھرنا دینے والے پولس اہلکاروں کے خلاف ایکشن لینے کا مطالبہ کیا گیا ہے۔


اتر پردیش: طالبہ سے بدسلوکی کرنے کے الزام میں ٹیچر کی لاٹھی-ڈنڈوں سے بے رحمانہ پٹائی

اتر پردیش واقع پریاگ راج میں طلبا کے ایک گروپ نے بلکارن پور کے آدرش جنتا انٹر کالج کے ٹیچر کو بری طرح سے پٹائی کر دی۔ طلبا نے الزام عائد کیا کہ اس ٹیچر نے ایک طالبہ کے ساتھ نازیبا سلوک کیا۔ میڈیا ذرائع کے مطابق ٹیچر کو پیٹنے والوں میں طالبہ کے گھر والے بھی شامل تھے۔ لاٹھی اور ڈنڈوں سے پٹائی کے سبب ٹیچر کو کافی چوٹیں آئی ہیں۔ اس سلسلے میں ایف آئی آر درج کر لی گئی ہے اور پریاگ راج کے ایس پی کا کہنا ہے کہ جلد ہی ملزمین کو گرفتار کیا جائے گا۔‘‘


یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – Source بشکریہ قومی آواز بیورو—-

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading