जम्मू-कश्मीर में प्रीपेड मोबाइल पर एसएमएस और वायस कॉल सेवा बहाल!

जम्मू-कश्मीर में प्रीपेड मोबाइल पर एसएमएस और वायस कॉल सेवा बहाल!

जम्मू-कश्मीर में जब से राज्य के विशेष दर्जे को रद्द करने के तुरंत बाद जम्मू कश्मीर में तालाबंदी हुई, तब से बाहरी दुनिया के सभी संचार कट-ऑफ हो गए थे

 

NDTV ने बताया कि अब अंदर के हालात से परिचित सूत्रों ने बताया है कि सत्तारूढ़ सरकार ने प्रीपेड मोबाइल उपयोगकर्ताओं के लिए एसएमएस, वॉयस कॉल सेवाओं को बहाल करने का फैसला किया है।

 

आज तक पर छपी खबर के अनुसार, इस फैसले की औपचारिक घोषणा केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के प्रवक्ता रोहित कंसल कर सकते हैंं।

सूत्रों का यह भी कहना है कि अधिकारी जम्मू क्षेत्र में 2जी इंटरनेट सेवाओं को बहाल कर सकते हैं, वहीं कश्मीर क्षेत्र में ब्रॉडबैंड सेवाओं की आंशिक बहाली की जाएगी।

पूरी तरह घाटी में इंटरनेट और फोन सेवाओं की बहाली घाटी की स्थिति सामान्य होने के बाद ही की जाएगी।

5 अगस्त से ही बाधित हैं बंंद

केंद्र सरकार ने 5 अगस्त 2019 को जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को हटा दिया था।

राज्य की कानून व्यवस्था न बिगड़े इसलिए सुरक्षा के मद्देनजर घाटी में इंटरनेट सेवाओं पर प्रतिबंध लगाया गया था, साथ ही कुछ इलाकों में फोन सेवाओं को भी रोक दिया गया था।

This post appeared first on The Siasat.com

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading