بنگلورو: جوڑے نے، انتظامیہ پر الزام لگاتے ہوئے کہا کہ وہ انہیں بے گھر کرنے کی کوشش کر رہے ہیں، دعویٰ کیا کہ ان کے پاس یہ ثابت کرنے کے لیے دستاویزات موجود ہیں کہ ان کا گھر غیر قانونی نہیں ہے۔
بنگلورو میں آج ایک جوڑے نے بلڈوزر کے سامنے کھڑے ہو کر دھمکی دی کہ اگر ان کے گھر کو منہدم کر دیا گیا تو وہ خود کو آگ لگا لیں گے کیونکہ شہری ادارے نے غیر قانونی طور پر شہر کی نکاسی کو روکنے والے ڈھانچے کو ہٹانے کی مہم جاری رکھی ہے۔بی بی ایم پی (بروہت بنگلورو مہانگرا پالیکے) شہر کے شمال مشرقی حصے میں کے آر پورم کے ایس آر لے آؤٹ پر انہدام کر رہی تھی جب ٹیم اس جوڑے کے پاس پہنچی۔جب بلڈوزر قریب آیا تو سونا سین اور اس کے شوہر سنیل سنگھ نے چیخ کر کہا کہ وہ خود کو آگ لگا لیں گے۔ وہ اپنے گھر کے باہر دیوار سے لپٹ گئے، ان میں سے ایک کے پاس پٹرول کی بوتل تھی۔
ڈرامائی ویڈیوز میں، جب پولیس اہلکار اور پڑوسی انہیں پکڑ کر اوپر کھینچنے کی کوشش کرتے ہیں تو انہیں خود پر پٹرول ڈالتے ہوئے دیکھا گیا۔
پانی کا چھڑکاؤ کیا گیا اور جوڑے پر ڈالا گیا جب وہ ماچس روشن کرنے کے لئے تیار نظر آئے۔
پڑوسیوں اور دیگر لوگوں کو جوڑے سے کچھ جلدی نہ کرنے کی درخواست کرتے ہوئے دیکھا گیا اور شہری حکام سے التجا کرتے ہوئے کہ انہدام کو روکا جائے۔جوڑے نے انتظامیہ پر الزام لگایا کہ وہ انہیں بے گھر چھوڑنے کی کوشش کر رہی ہے، دعویٰ کیا کہ ان کے پاس یہ ثابت کرنے کے لیے دستاویزات موجود ہیں کہ ان کا گھر غیر قانونی نہیں ہے۔
لیکن شہری حکام نے دعویٰ کیا کہ جوڑے کا گھر علاقے کے ان چھ گھروں میں سے ایک ہے جو جزوی طور پر طوفان کے پانی کے نالے پر بنایا گیا ہے۔
گزشتہ ماہ ہونے والی شدید بارش سے دفاتر، کالونیوں میں سیلاب آنے اور شہر کے بنیادی ڈھانچے کو تباہ کرنے کے بعد پورے بنگلور میں طوفانی پانی کی نالیوں کو روکنے والے ڈھانچے کو ہٹایا جا رہا ہے۔