ناندیڑ، 6 اپریل: (ورق تازہ نیوز )مہاراشٹر پولیس کے تحت ضلع ناندیڑ میں پولیس نے سوشل میڈیا کے غلط استعمال کے خلاف بڑی کارروائی کرتے ہوئے انسٹاگرام پر غیر قانونی پستول اور کارتوس کی ویڈیوز پوسٹ کرنے والے دو ملزمان کو گرفتار کر لیا۔
پولیس ذرائع کے مطابق ناندیڑ دیہی پولیس اسٹیشن میں مقدمہ نمبر 330/2026 درج کیا گیا ہے، جس میں بھارتی تعزیرات (آئی پی سی) اور اسلحہ ایکٹ کی مختلف دفعات کے تحت کارروائی کی گئی ہے۔
یہ کارروائی پولیس سپرنٹنڈنٹ جناب ابیناش کمار کی ہدایت پر "آپریشن فلش آؤٹ” کے تحت انجام دی گئی۔ اس مہم کا مقصد غیر قانونی اسلحہ رکھنے اور اس کی تشہیر کرنے والوں کے خلاف سخت کارروائی کرنا ہے۔
پولیس کو خفیہ اطلاع ملی تھی کہ کچھ افراد سوشل میڈیا، خاص طور پر انسٹاگرام پر پستول اور کارتوس کی ویڈیوز اپلوڈ کر کے نہ صرف فروخت کی کوشش کر رہے ہیں بلکہ عوام میں خوف و ہراس بھی پھیلا رہے ہیں۔ اس اطلاع کی بنیاد پر پولیس نے تفتیش شروع کی۔
تحقیقات کے دوران 6 اپریل کو دوپہر تقریباً 12 بجے اقبال نگر میں پانی کی ٹنکی کے قریب چھاپہ مار کارروائی کی گئی، جہاں سے دو مشتبہ افراد کو حراست میں لیا گیا۔
گرفتار ملزمان کی شناخت 1. شیخ عادل شیخ شکیل (27 سال)، ساکن رہت پور، ناندیڑ
2. شیخ فرحان عرف "چوہا” (20 سال)، ساکن اقبال نگر، ناندیڑ کے طور پر ہوئی ہے
پولیس نے ملزمان کے قبضے سے ایک 17 انچ کا لوہے کا خنجر اور ایک ریئلمی کمپنی کا موبائل فون (تقریباً 7 ہزار روپے مالیت) ضبط کیا ہے۔
https://www.facebook.com/share/r/179gohZkpe/
پولیس کے مطابق ملزم شیخ فرحان نے اپنے انسٹاگرام اکاؤنٹ پر اسلحہ کی ویڈیوز اپلوڈ کر کے فروخت کی کوشش کی اور "بدلہ ضرور لیں گے” جیسے اشتعال انگیز پیغامات بھی پوسٹ کیے، جس سے معاشرے میں نفرت اور خوف پھیلانے کی کوشش کی گئی۔ مزید یہ کہ ویڈیوز میں دکھایا گیا پستول ملزم شیخ عادل کا بتایا گیا ہے۔
اس کارروائی میں ایڈیشنل سپرنٹنڈنٹ آف پولیس محترمہ ارچنا پاٹل، سورج گرو اور دیگر افسران کی نگرانی میں پولیس ٹیم نے اہم کردار ادا کیا۔ پولیس سپرنٹنڈنٹ نے اس کامیاب کارروائی پر پولیس ٹیم کی ستائش کرتے ہوئے انہیں مبارکباد دی ہے۔