سولاپور اور ناندیڑ میں گرمی کی شدت میں اضافہ، اکتوبر کی تپش سے شہری بے حال

سولاپور/ناندیڑ ۔ (ورق تازہ نیوز)ریاست مہاراشٹر میں اکتوبر کے مہینے میں ایک بار پھر گرمی کی شدت میں اضافہ دیکھا جا رہا ہے۔ سولاپور میں درجہ حرارت کا پارہ مسلسل بڑھ رہا ہے اور 37.4 ڈگری سیلسیس درجہ حرارت ریکارڈ کیا گیا ہے۔ اکتوبر کی شدید گرمی کے باعث سولاپور کے شہری کافی پریشان ہیں۔ عام طور پر اس عرصے میں واپسی کے مانسون کی بارش سے موسم خوشگوار رہتا ہے، لیکن اس مرتبہ شہریوں کو بارش کے بجائے شدید گرمی اور پسینے کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے۔

اسی طرح ناندیڑ میں بھی درجہ حرارت میں اضافہ ریکارڈ کیا جا رہا ہے۔ ناندیڑ شہر اور آس پاس کے علاقوں میں تقریباً 34 ڈگری سیلسیس درجہ حرارت ریکارڈ ہو رہا ہے۔ دن کے وقت تیز دھوپ کے باعث گرمی کی شدت زیادہ محسوس کی جا رہی ہے۔ صبح اور شام کے اوقات میں کچھ راحت مل رہی ہے، تاہم دوپہر کے وقت گرمی میں نمایاں اضافہ ہو جاتا ہے۔

اکتوبر کی اس بڑھتی ہوئی گرمی کے باعث شہریوں کی روزمرہ زندگی بھی متاثر ہو رہی ہے۔ دوپہر کے وقت ضروری کاموں کے لیے باہر نکلنے والے افراد کو تیز دھوپ اور گرم ہواؤں کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے۔ بڑھتے ہوئے درجہ حرارت کے پیش نظر شہریوں سے اپیل کی جا رہی ہے کہ وہ دوپہر کے وقت غیر ضروری طور پر دھوپ میں نکلنے سے گریز کریں اور مناسب مقدار میں پانی پیتے رہیں۔

موسم میں ہونے والی اس تبدیلی کے باعث آئندہ دنوں میں درجہ حرارت میں مزید اتار چڑھاؤ دیکھنے کو مل سکتا ہے۔ واپسی کے مانسون کے دوران بارش کی امید کے درمیان بڑھتی ہوئی گرمی نے سولاپور اور ناندیڑ کے شہریوں کی تشویش میں اضافہ کر دیا ہے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading