بڑی خبر: بدلا پور میں ریپ کے ملزم اکشے شندے کا انکاؤنٹر جعلی، تحقیقاتی کمیٹی نے 5 پولیس اہلکاروں پر الزام لگایا

ممبئی 20/جنوری ۔ (ورق تازہ نیوز)بدلاپور میں اسکول کی دو چھوٹی بچیوں پر جنسی زیادتی کرنے والے اکشے شندے کے پولیس انکاؤنٹر کے بارے میں ایک سنسنی خیز معلومات سامنے آئی ہے۔ اکشے شندے کی موت جعلی انکاؤنٹر میں ہوئی، اس رپورٹ کو پیر (20 جنوری) کو ممبئی ہائی کورٹ میں پیش کیا گیا۔ جسٹس رویتی موہیتے ڈیرے نے اس رپورٹ کو عدالت میں پڑھا۔ اس میں کئی چونکا دینے والی باتوں کا ذکر ہے۔

اکشے شندے کو بدلپور کی طرف لے جاتے وقت اس نے ممبرا بائی پاس کے قریب گاڑی میں ہی پولیس کی ریوالور چھین لی۔ اس سے اس نے پولیس کی طرف گولی چلائی۔ اس کے بعد پولیس نے اپنے دفاع میں کی گئی فائرنگ میں اکشے کی موت ہو گئی، ایسا دعویٰ پولیس کی طرف سے کیا گیا تھا۔ تاہم، تحقیقاتی رپورٹ میں اکشے شندے کو جعلی انکاؤنٹر میں مارنے کا ذکر کیا گیا ہے۔

اس جعلی انکاؤنٹر میں پانچ پولیس اہلکاروں نے اپنے طاقت کا غلط استعمال کیا۔ اس لیے یہ پانچ پولیس اہلکار اکشے شندے کی موت کے ذمہ دار ہیں، ایسا متعلقہ رپورٹ میں ذکر کیا گیا ہے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading