इराक़ पर हमलें में इजराइल और अमेरिका का साथ साठगांठ!

इराक़ पर हमलें में इजराइल और अमेरिका का साथ साठगांठ!

ज़ायोनी शासन के एक सैन्य अधिकारी ने कहा है कि इराक़ के भीतर इस्राईली सेना का हमला, इस्राईल और अमरीका के बीच पूर्ण सांठगांठ से किया गया था।

इस्राईली सूत्रों के अनुसार एक ज़ायोनी सैन्य अधिकारी ने अपना नाम गुप्त रखने की शर्त पर बताया कि यह ख़बर सही है कि इराक़ में इस्राईली सेना का ड्रोन हमला, तेल अवीवी और वाशिंग्टन के आपसी सांठगांठ से किया गया था और इस्राईल, इराक़ में हस्तक्षेप करने के लिए अमरीकियों के साथ हर दिन संपर्क में रहता है।

पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, ज़ायोनी सेना के उक्त अधिकारी ने कहा कि अमरीकी विदेशमंत्री माइक पोम्पियो के साथ अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर और सुरक्षा स्तर पर भी संपर्क स्थापित है और इस्राईल राजनैतिक और सैन्य स्तर पर अमरीका के साथ पूरी तरह से समन्वित है।

ज्ञात रहे कि पिछले एक महीने के दौरान इराक़ के स्वयं सेवी बल हश्दुश्शाबी के अड्डों पर कई बार हमले किए गये हैं। इराक़ के स्वयं सेवी बलों ने इन हमलों का ज़िम्मेदार इस्राईल और अमरीका को क़रार दिया है।

आतंकवादी गुटों के विरुद्ध युद्ध में इराक़ी स्वयं सेवी बल की सफलताओं के बाद अमरीका और इस्राईल ने हश्दुश्शाबी पर दबाव बढ़ा दिया है।

Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading