ناندیڑ:معمر سے نقد رقم لوٹنے اور فائرئنگ معاملے میں دو ملزمین فلمی اسٹائل میں گرفتار

ناندیڑ:8مئی ( ورق تازہ نیوز) لوکل کرائم برانچ نے کل شام 4 بجے اشٹ وینائک نگر میں ایک بزرگ شہری کو گولی مار کر لوٹنے والے دو چوروں اور ان کے مخبروں کو حراست میں لے لیا ہے۔

اسپیشل انسپکٹر جنرل آف پولیس ڈاکٹر ششی کانت مہاورکر، سپرنٹنڈنٹ آف پولیس شری کرشنا کوکاٹے کی رہنمائی میں یہ کارروائی بہت تیزی سے ہوئی ہے۔ ڈاکوو¿ں کو پکڑنے کے دوران پولیس نے جوابی فائرنگ کی اور چوروں کو حراست میں لے لیا۔کل 7 مئی کو شام تقریباً 4 بجے اشتاوینائک نگر علاقہ کے 68 سالہ ریٹائرڈ افسر رویندر رام چندر جوشی بینک سے رقم نکالنے کے بعد اپنے گھر کے گیٹ پر آئے تو دو پہیہ پر سوار دو افراد میں سے ایک جو آیا۔

اس کے پیچھے اس کا بیگ لوٹنے کی کوشش کی۔ لیکن 68 سال کی عمر میں بھی جوشی میں بہادری تھے، ایک ڈاکو کو گرا دیا۔ لیکن جوشی کی حد ہو گئی اور چوروں نے ان سے 40,000 روپے نقد اور ایک موبائل فون لوٹ لیا۔ یہ واقعہ سی سی ٹی وی کیمرے میں قید ہوگیا۔ اگر کسی نے رویندر جوشی کی چوروں سے لڑائی میں مدد کی ہوتی تو لوٹ مار پوری نہ ہوتی۔

واقعہ کی اطلاع ملتے ہی اسپیشل انسپکٹر جنرل آف پولیس ڈاکٹر ششی کانت مہاورکر، سپرنٹنڈنٹ آف پولیس شری کرشنا کوکاٹے نے جائے حادثہ کا دورہ کیا اور اپنے افسران کو مناسب ہدایات دیں۔ پولیس نے جب بینک میں لگے سی سی ٹی وی کو چیک کیا تو انہیں ان میں سے ایک کے بارے میں معلومات ملی۔ جب اسے حراست میں لیا گیا تو پولیس کو معلوم ہوا کہ چوروں کے زیر استعمال موٹر سائیکل اسی کی ہے۔

ہردیپ سنگھ ڈھلو نے بتایا کہ اصل لٹیروں میں سے دو اسدون میں تھے۔پولیس سب انسپکٹر آنند بیچوار نے اس سلسلے میں ایک الگ شکایت دی ہے۔ یہ تمام واقعات رات 9.30 کے قریب پیش آئے۔ ان کے خلاف تعزیرات ہند کی دفعہ 307، 353، 34 اور انڈین ویپن ایکٹ کے تحت مقدمہ درج کیا گیا ہے۔ روہت ستپال کونڈا (25) اور ہردیپ سنگھ ڈھلو، جنہیں لوکل کرائم برانچ کی ٹیم نے پکڑا تھا، دونوں کو بھاگیہ نگر پولیس کے حوالے کر دیا گیا ہے۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading