مدکھیڑ: پولیس اور ریونیو محکمے کی مشترکہ کارروائی، غیر قانونی ریت نکالنے والوں پر چھاپہ — 60 لاکھ روپے کا سامان تباہ

ناندیڑ (۶ نومبر): مدکھیڑ پولیس اسٹیشن اور ریونیو محکمے کی مشترکہ ٹیم نے غیر قانونی طور پر ریت نکالنے والوں کے خلاف کارروائی کرتے ہوئے تقریباً 60 لاکھ روپے مالیت کا سامان موقع پر ہی تباہ کر دیا۔

پولیس سپرنٹنڈنٹ جناب اویناش کمار کی ہدایت پر یہ کارروائی “آپریشن فلیش آؤٹ” کے تحت انجام دی گئی۔ انہوں نے ناندیڑ ضلع میں ریت مافیا کے خلاف سخت قدم اٹھانے اور غیر قانونی نکاسی و ٹرانسپورٹیشن پر مکمل پابندی لگانے کے احکامات جاری کیے تھے۔

خفیہ اطلاع ملنے پر، 6 نومبر 2025 کی صبح تقریباً 5 بجے، واسطی اور شنکھ تیرتھ (تعلقہ مدکھیڑ) کے علاقوں میں پولیس اور ریونیو کے مشترکہ عملے نے چھاپہ مارا۔ کارروائی کے دوران غیر قانونی ریت نکالنے کے لیے استعمال ہونے والا سامان موقع پر ہی ضبط کر کے تباہ کر دیا گیا، جس میں شامل تھا:

1️⃣ پانچ چھوٹی کشتیاں (ہر ایک کی قیمت تقریباً 7 لاکھ روپے) — کل مالیت ₹35,00,000
2️⃣ تین تراپے (لوہے کے پلیٹ فارم) — مالیت ₹2,00,000
3️⃣ ایک ریت نکالنے والی مشین — مالیت ₹3,00,000
4️⃣ بڑی فائبر بوٹ — مالیت ₹20,00,000

اس طرح کل ₹60,00,000 روپے مالیت کا غیر قانونی سامان ریونیو افسران اور گواہوں کی موجودگی میں جلیٹن کی مدد سے دھماکے سے تباہ کر دیا گیا۔

یہ کارروائی پولیس سپرنٹنڈنٹ اویناش کمار، ایڈیشنل ایس پی سورج گراو، ایڈیشنل ایس پی (بھوکّر) محترمہ ارچنا پاٹل، اور ڈی ایس پی ڈینیئل بین (اَردھاپور) کی رہنمائی میں کی گئی۔
موقع پر کارروائی انچارج پولیس انسپکٹر دھیرج چوہان (مدکھیڑ)، پولیس اہلکار کوتھےکر، قدم، وانوڑے، کارامونگے، شنگارپوٹلے اور تحصیلدار آنند دیولگاوںکر، نائب تحصیلدار جگتاپ و دیگر عملے نے انجام دی۔

پولیس سپرنٹنڈنٹ اویناش کمار نے اس کامیاب کارروائی پر پوری ٹیم کو مبارکباد پیش کی اور اعلان کیا کہ غیر قانونی ریت نکالنے اور ٹرانسپورٹ کرنے والوں کے خلاف آئندہ مزید سخت کارروائیاں کی جائیں گی۔

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading