دیگلور اور گیورائی میں جانوروں کے بازار ویران، قربانی کے لیے خریداری نہ ہونے کی اطلاعات

ںیڑ – جیسے جیسے بقر عید قریب آ رہی ہے، مہاراشٹرا حکومت کے سخت احکامات کی وجہ سے جانوروں کے بازار سنسان دکھائی دے رہے ہیں۔ **گاؤ ونش قربانی پر پابندی** کے پیش نظر **27 مئی 2025 کو مہاراشٹرا گاؤ سیوا کمیشن** کی جانب سے ایک **اعلامیہ جاری** کیا گیا ہے، جس کے تحت **3 جون سے 8 جون 2025 تک جانوروں کے بازاروں کو بند** رکھنے کے احکامات دیے گئے ہیں۔

حکومت مہاراشٹرا کی جانب سے **1995 کے تحفظ افزائش نسل قانون** کے مطابق **گائے اور بیل کے ذبح پر مکمل پابندی** عائد ہے۔ **مارکیٹ کمیٹیوں اور پولیس حکام** کو ہدایت دی گئی ہے کہ وہ اس پابندی پر سختی سے عمل درآمد یقینی بنائیں۔

اس فیصلے کے اثرات واضح طور پر نظر آ رہے ہیں، کیونکہ **گیورائی ضلع بیڑ میں جمعہ کے دن اور دیگلور میں ہفتے کے دن جانوروں کے بازار سنسان** دکھائی دیے، اور کسی نے بھی **قربانی کے لیے بڑے جانوروں کی خریداری نہیں کی**۔

یہ اقدام جہاں کچھ طبقات میں **تشویش کا باعث** ہے، وہیں **کسانوں اور تاجروں** کو بھی **مالی نقصان** کا خدشہ لاحق ہے، کیونکہ محدود خرید و فروخت کے سبب ان کی آمدنی متاثر ہو سکتی ہے۔

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading