پونے میں دیوالی کی تقریبات کے دوران انار پھٹنے سے بچہ زخمی ہوگیا ہے۔ اس واقعے کی ایک ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوئی ہے۔ ویڈیو میں چھوٹے بچے کو انار جلاتے ہوئے دیکھا جا سکتا ہے جس کے بعد یہ اچانک اس کے چہرے پر پھٹ جاتا ہے۔ ویڈیو کو مشورے کے ایک حصہ کے طور پر شیئر کیا گیا جارہا ہے جس میں والدین پر زور دیا گیا تھا کہ وہ پٹاخے جلاتے وقت بچوں کی مدد کریں۔دیوالی 2022 کی تقریبات کے دوران پونے میں پیش آنے والے ایک چونکا دینے والے واقعے میں، شہر میں پٹاخے پھوڑنے کے دوران ایک بچہ زخمی ہو گیا۔ اس واقعے کی ایک ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوئی ہے۔
*A shocking incident happened while bursting fire crackers with a boy in Pune. The boy’s face was badly injured due to sudden explosion of firecrackers. The boy’s name is Shivansh Amol Dalvi.* pic.twitter.com/CrMduWacke
— siddiqui sarfarazahmed8 (@SSarfarazahmed2) October 25, 2022
دیوالی کی رات پونے میں پٹاخوں کی وجہ سے آگ لگنے کے 17 واقعات رپورٹ ہوئے۔اوند میں آگ لگنے سے 4 BHK کا لگژری فلیٹ جل گیا۔آگ لگنے کے واقعات کل شام 7 بجے سے رات 12 بجے تک رپورٹ ہوئے۔
دیوالی کی رات، 24 اکتوبر کو پونے میں پٹاخوں کی وجہ سے کم از کم 17 آتشزدگی کے واقعات رپورٹ ہوئے۔ ایک واقعے میں، اوند میں 3000 مربع فٹ پر پھیلا ہوا 4 BHK فلیٹ آگ میں جل گیا۔ فائر بریگیڈ کے عملے کے مطابق گزشتہ روز شام 7 بجے سے 12 بجے تک پٹاخوں کی وجہ سے آگ لگنے کے 17 واقعات رپورٹ ہوئے۔ رات 10 بجے انہیں اوندھ کے ڈی پی روڈ پر انڈین بینک کے قریب 12 منزلہ ٹریسا سوسائٹی کی پہلی منزل پر آگ لگنے کی اطلاع ملی۔
جس کے بعد فائر بریگیڈ کی ٹیم نے موقع پر پہنچ کر آگ پر قابو پالیا تاہم تب تک آگ نے 4 بی ایچ کے لگژری فلیٹ کو اپنی لپیٹ میں لے لیا تھا۔
فائر بریگیڈ اہلکار نے بتایا کہ جب فلیٹ کے مالک سے آگ لگنے کی وجہ پوچھی گئی تو اس نے بتایا کہ باہر سے ایک پٹاخہ کھڑکی سے آیا جس کی وجہ سے آگ بھڑک اٹھی۔
تاہم پولیس اور فائر ڈپارٹمنٹ معاملے کی تحقیقات کر رہے ہیں۔