اہم خبر: پارلیمنٹ میں اقتصادی سروے پیش، لوک سبھا کل 11 بجے تک کے لیے ملتوی


پارلیمنٹ میں اقتصادی سروے پیش، لوک سبھا کل 11 بجے تک کے لیے ملتوی

مرکزی وزیر مالیات نرملا سیتارمن نے آج پارلیمنٹ میں اقتصادی سروے پیش کر دیا۔ بعد ازاں لوک سبھا کل یعنی یکم فروری 11 بجے تک کے لیے ملتوی کر دیا گیا۔


کرکٹ: چوتھے ٹی-20 میں نیوزی لینڈ نے ٹاس جیت کر ہندوستان کو دی بلے بازی کی دعوت

پہلے تینوں ٹی-20 میچ جیت کر سیریز پر قبضہ جما چکی ہندوستانی ٹیم آج نیوزی لینڈ میں اپنا چوتھا ٹی-20 میچ کھیلنے میدان پر اتری ہے۔ میزبان ٹیم نیوزی لینڈ نے ایک بار پھر ٹاس جیت لیا ہے اور اس نے گیندبازی کا فیصلہ کیا ہے۔ اس میچ میں نیوزی لینڈ کے کپتان ولیمسن کندھے میں چوٹ کی وجہ سے نہیں کھیل رہے ہیں۔ ان کی جگہ کپتانی ٹم ساؤدی کر رہے ہیں۔ اس میچ میں ہندوستانی ٹیم میں تین تبدیلی کی گئی ہے۔ روہت شرما، رویندر جڈیجہ اور محمد شامی کو آرام دیا گیا ہے اور ان کی جگہ سنجو سیمسن، واشنگٹن سندر اور نودیپ سینی پلیئنگ الیون میں شامل کیے گئے ہیں۔


شہریت ترمیمی قانون تاریخ میں ’سیاہ قانون‘ کے طور پر درج ہوگا: ارملا ماتونڈکر

معروف اداکارہ ارملا ماتونڈکر نے شہریت ترمیمی قانون سے متعلق ایک بڑا بیان دیا ہے۔ انھوں نے قانون سے متعلق اپنا رد عمل ظاہر کرتے ہوئے کہا ہے کہ ’’دوسری جنگ عظیم کے بعد برطانوی حکومت رالیٹ ایکٹ لائی تھی۔ 1919 کا رالیٹ ایکٹ اور 2019 کا شہریت ترمیمی قانون تاریخ میں درج کیے جانے والے ’سیاہ قانون‘ ہیں۔


جامعہ فائرنگ: ملزم گوپال نے واقعہ سے متعلق معافی مانگنے سے کیا انکار!

جامعہ پولس فائرنگ معاملہ میں گرفتار گوپال شرما پولس کی گرفت میں ہے اور پولس ذرائع کا کہنا ہے کہ اس نے واقعہ کے تعلق سے معافی مانگنے سے انکار کر دیا ہے۔ ساتھ ہی گوپال شرما نے اس بات سے انکار کیا ہے کہ وہ کسی تنظیم سے جڑا ہوا ہے۔ اس کا کہنا ہے کہ ایسا قدم اس نے سوشل میڈیا پر ویڈیو دیکھ کر چندن گپتا (2018 میں کاس گنج تشدد کا شکار) کی موت کا بدلہ لینے کے مقصد سے اٹھایا۔


جامعہ فائرنگ: دہلی پولس ہیڈکوارٹر پر مظاہرہ کر رہے ناراض طلبا کو پولس نے حراست میں لیا

شرپسند گوپال شرما کی گولی سے زخمی شاداب کا علاج ایمس کے ٹروما سنٹر میں جاری ہے اور اس فائرنگ واقعہ سے ناراض طلبا بڑی تعداد میں دہلی پولس ہیڈکوارٹر پر مظاہرہ کر رہے تھے جنھیں پولس نے حراست میں لے لیا ہے۔


جامعہ فائرنگ کے خلاف دہلی پولس ہیڈکوارٹر پر طلبا کا دھرنا جاری

جمعرات کو شہریت قانون کے خلاف جامعہ سے راج گھاٹ کے لیے نکلے مارچ میں شامل ایک طالب علم شاداب فاروق کو گولی لگنے سے یونیورسٹی طلبا کافی ناراض ہیں اور وہ رات سے ہی دہلی پولس ہیڈکوارٹر پر دھرنا دے رہے ہیں۔ طلبا کی ناراضگی پولس سے اس لیے ہے کیونکہ گوپال شرما نامی شرپسند شخص ہاتھ میں بندوق لے کر لہراتا رہا اور قریب ہی درجنوں پولس کھڑی تماشہ دیکھتی رہی۔ فائرنگ کے بعد جب گولی شاداب کے ہاتھ میں لگی تب جا کر پولس نے اسے گرفتار کیا۔ زخمی شاداب اب بھی اسپتال میں ہے اور رات میں بھیم آرمی سربراہ چندرشیکھر آزاد اس سے ملنے کے لیے پہنچے تھے۔

یہ ایک سینڈیکیٹیڈ فیڈ ہے ادارہ نے اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. – بشکریہ قومی آواز بیورو

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading