Paypal ने फिलहाल पाकिस्तान में सेवाएं देने से इंकार किया!

Paypal ने फिलहाल पाकिस्तान में सेवाएं देने से इंकार किया!

पाकिस्तान में सरकारी अधिकारियों ने स्वीकार किया है कि देश में पेपाल को लाने की कवायद फिलहाल विफल साबित हुई है।

एम डॉट भास्कर हिन्दी डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, पाकिस्तानी मीडिया में प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान के सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के एक प्रतिनिधिमंडल ने बीते महीने अमेरिका का दौरा कर अंतर्राष्ट्रीय आनलाइन भुगतान कंपनी को पाकिस्तान में अपनी सेवाएं शुरू करने के लिए राजी करने की कोशिश की थी।

अलगे तीन साल तक कोई संभावनाएं नहीं
पेपाल अधिकारियों ने प्रतिनिधिमंडल को बताया कि उसके अगले तीन साल के कार्यक्रम में पाकिस्तान शामिल नहीं है क्योंकि वहां (पाकिस्तान में) ऐसी कारोबारी संभावनाएं नहीं हैं जो कंपनी को आकर्षित कर सकें।

इसलिए सेवाएं चाहता था पाकिस्तान
नेशनल इंस्टीट्यूट आफ टेक्नोलॉजी बोर्ड ने कहा कि पाकिस्तान अपने उन लोगों के लिए पाकिस्तान में पेपाल की सेवा शुरू कराना चाह रहा था जो विदेश में कमाई कर रहे हैं लेकिन जिन्हें स्वदेश धन भेजने में दिक्कत का सामना करना पड़ता है।

इस वजह से उम्मीद बरकरार
उन्होंने कहा कि उम्मीद बरकरार है क्योंकि पेपाल कंपनी हर साल अपने भावी कार्यक्रम की समीक्षा करती है और इसके भविष्य में पाकिस्तानी बाजार में आने की संभावनाएं बनी हुई हैं।

सरकार ने की थी कोशिश
इसी साल फरवरी में तत्कालीन वित्त मंत्री असद उमर ने ऐलान किया था कि सरकार पेपाल को पाकिस्तान लाने के लिए प्रतिबद्ध है।
पेपाल का कहना है कि वह करीब दो सौ देशों में लोगों को धन भेजने व भुगतान प्राप्त करने की सेवा उपलब्ध करा रही है।

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading