
विश्व हिंदू परिषद (VHP) ने मंगलवार को राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर को अपनी मंजूरी देने के लिए केंद्र सरकार को धन्यवाद दिया। वीएचपी के प्रवक्ता विनोद बंसल ने ट्वीट किया जिसमें लिखा – “केंद्र सरकार के राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर को अपडेट करने के फैसले से नागरिकों के विकास में तेजी आएगी और विदेशी अनधिकृत घुसपैठियों की समस्या को हल करने के साथ-साथ देश की सुरक्षा को बरकरार रखा जाएगा। जिसके लिए केंद्र सरकार का धन्यवाद”,
बता दें की केंद्रीय मंत्रिमंडल ने मंगलवार को राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) को मंजूरी दी। कैबिनेट के फैसले की घोषणा करते हुए पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि अप्रैल 2020 से शुरू होने वाली एनपीआर प्रक्रिया के दौरान लोगों से कोई सबूत नहीं मांगा जाएगा।
जावड़ेकर ने एक प्रेस ब्रीफिंग को संबोधित करते हुए कहा, “किसी भी सबूत, दस्तावेज और बायोमेट्रिक की कोई जरूरत नहीं है क्योंकि हम लोगों पर विश्वास करते हैं। आप जो कहेंगे वह सही होगा। सभी राज्यों ने इसे स्वीकार कर लिया है। राज्यों ने भी अपना अभियान शुरू कर दिया है।” ।
This post appeared first on The Siasat.com https://hindi.siasat.com/ SOURCE POST LINK