
उत्तरप्रदेश के भदोही जिले में अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जिले के पिपरी गांव में एक अजीबोगरीब घटना में एक पक्के कुएं की तलहटी में तेज आवाज़ के साथ लगातार हो रहे कम्पन के कारण लोगों में दहशत है. इस कारण बड़ी संख्या में लोग गांव से पलायन कर रहे हैं. प्रशासन ने भी आसपास के लोगों से एहतियातन घर खाली करने के लिए कहा है और कुएं के पास बैरिकेडिंग कर दी है.
जिले के पिपरी गांव के प्रधान राम नरेश यादव के मुताबिक गांव के सार्वजनिक कुएं में बनी गहरी सुरंग देख पूरे गांव में डर का माहौल है. प्रधान के मुताबिक पिछले दिनों की भारी बारिश के बाद पिछले चार दिनों से कुएं के अंदर से तेज़ आवाज़ के साथ आसपास भूकंप की तरह कम्पन होने लगा. गांव के निवासी मनीष मौर्या के मुताबिक इस खौफ की वजह से बड़ी संख्या में लोग गांव छोड़कर सुरक्षित जगहों पर चले गये हैं. भदोही के तहसीलदार बी. डी. गुप्ता ने रविवार को बताया कि कुएं के आसपास के लोगों को एहतियातन घर खाली करने को कहा गया है. इसके साथ कुएं के पास बैरिकेडिंग कर दी गई है.
कुएं केक अंदर खाली बनी सुरंग
उन्होंने बताया कि कुएं के अंदर खाली बनी सुरंग जैसी जगह पर पानी दिख रहा है. वह कितनी दूर तक है इसका अंदाज़ा लगाना मुश्किल है. जब तक वह सुरंग पूरी तरह से बैठ नहीं जाता तब तक कुछ किया नहीं जा सकता. प्रशासन के पास इसके लिए कोई बजट भी नहीं है.
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source