मॉब लिंचिंग: मोटरसाइकिल चोरी के इल्ज़ाम में मुस्लिम युवक की पीट-पीटकर हत्या!

मॉब लिंचिंग: मोटरसाइकिल चोरी के इल्ज़ाम में मुस्लिम युवक की पीट-पीटकर हत्या!

पश्चिम बंगाल के मालदा में मोटरसाइकिल चुराने के आरोप में स्थानीय लोगों ने एक व्यक्ति की जमकर पिटाई की, जिससे उसकी मौत हो गई। सनाउल शेख को पहले बेदराबाद प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जहां से उन्हें मालदा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेजा गया।

बाद में उसे कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन शनिवार को शेख की मौत हो गई। इसके बाद मालदा में विरोध प्रदर्शन का सिलसिला शुरु हो गया।

सत्याग्रह पर छपी खबर के अनुसार, मालदा के पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बैष्णबनगर बाजार में मोटरसाइकिल चुराते हुए पकड़े जाने के बाद कुछ स्थानीय लोगों ने शेख की पिटाई की।

मालदा के पुलिस अधीक्षक आलोक राजोरिया ने कहा कि 20 वर्षीय सनाउल शेख की पीट- पीटकर हत्या करने के सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

हमले के वायरल वीडियो के आधार कुछ आरोपियों की पहचान हो सकी है। मालदा जिला परिषद् के वरिष्ठ पदाधिकारी चंदना सरकार ने कहा कि घटना को सांप्रदायिक रंग नहीं दिया जाना चाहिए.।

This is syndicated feed from Siasat.com we have not made any changes to the content Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading