नई दिल्ली: नागरिकता कानून का विरोध करने पर भारतीय जनता पार्टी के केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रीयो ने सोशल मीडिया पर बहस के दौरान छात्र को धमकी देते हुए कहा कि ‘बोरिया बिस्तर समेटकर वापस भेज दूंगा तुम्हारे देश।’ दरअसल छात्र और केंद्रीय मंत्री के बीच बहसबाजी का यह दौर उस वक्त शुरू हुआ जब केंद्रीय मंत्री ने 26 दिसंबर को जाधवपुर की छात्रा द्वारा नागरिकता कानून की प्रति फाड़ने की निंदा करते हुए अपना एक पोस्ट फेसबुक पर शेयर किया था।
बाबूल सुप्रीयो के इस पोस्ट पर अगले दिन कमेंट करते हुए रहमान नाम के एक छात्र ने केंद्रीय मंत्री और पश्चिम बंगाल पार्टी अध्यक्ष दिलीप घोष का शिक्षा प्रमाण पत्र मांग लिया। इस बात पर केंद्रीय मंत्री ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ‘मुस्तफिज्जुर रहमान पहले मुझे तुम्हारा बोरिया बिस्तर समेटकर तुम्हारे देश भेजने दो इसके बाद पोस्टकार्ड के जरिए तुम्हें रिप्लाई करूंगा।’

केंद्रीय मंत्री के इस तरह की प्रतिक्रिया को देखने के बाद मुस्तफिज्जुर रहमान ने शुक्रवार को कहा कि इस तरह के कमेंट करने पर केंद्रीय मंत्री को सार्वजनिक तौर पर बिना किसी शर्त के माफी मांगनी चाहिए। लेकिन रहमान की इस प्रतिक्रिया के बाद केंद्रीय मंत्री की भी प्रतिक्रिया आई। उन्होंने रहमान को आदतन ऐसा करने वाला बताते हुए कहा कि उन्होंने ऐसा कुछ भी नहीं कहा है जिसके लिए उन्हें मूर्खों से माफी मांगनी पड़े। बाबुल सुप्रीयो ने कहा कि उनकी प्रतिक्रिया से छात्र के धर्म का कोई लेना-देना नहीं है।
बता दें कि रहमान वीरभूम जिले में स्थित इलामाबाजार के एक कॉलेज में रसायनशास्त्र के छात्र हैं। रहमान ने साफ किया है कि ‘मेरे पास इस बात के पर्याप्त सबूत हैं कि मैं भारतीय हूं। लेकिन आप नहीं जानते हैं कि बंगालियों का आदर कैसे किया जाता है और आप अभी भी राज्य के सांसद हैं…क्या आप रोज गोमूत्र पी रहे हैं।?’
इधर अब इस पूरे मामले पर यहां लोगों का आक्रोश भी देखने को मिल रहा है। Jatiya Bangla Sammelan समेत कई अन्य संगठनों और लोगों ने रहमान का समर्थन किया है।
Jatiya Bangla Sammelan ने केंद्रीय मंत्री के इस कमेंट के खिलाफ जाधवपुर इलाके में बीते गुरुवार को प्रदर्शन भी किया था। इसके अलावा इस संगठन ने बाबुल सुप्रीयो के खिलाफ हस्ताक्षर अभियान भी चलाया है और इनका कहना है कि जल्दी ही वो राज्य के राज्यपाल से मिलकर बाबुल सुप्रीयो के इस कमेंट से संबंधित एक खत भी उन्हें सौंपेंगे।
This post appeared first on The Inquilaab http://theinquilaab.com/ POST LINK Source Syndicated Feed from The Inquilaab http://theinquilaab.com Original Link- Source