बड़ी खबर: बाबरी मस्जिद फैसले के खिलाफ़ हिन्दू महासभा ने सुप्रीम कोर्ट में दी याचिका!

बड़ी खबर: बाबरी मस्जिद फैसले के खिलाफ़ हिन्दू महासभा ने सुप्रीम कोर्ट में दी याचिका!

अयोध्‍या भूमि विवाद मामले में हिंदू महासभा ने सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल की है। महासभा ने सुन्नी वक्फ बोर्ड को पांच एकड़ जमीन देने का विरोध किया है।

जागरण डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, हिंदू महासभा का कहना है कि शीर्ष अदालत ने अपने फैसले में माना है कि विवादित भूमि के अंदरूनी हिस्से और बाहरी हिस्से पर हिंदुओं का दावा मजबूत है। ऐसे में मुस्लिम पक्ष को मस्जिद बनाने के लिए पांच एकड़ भूमि नहीं दी जानी चाहिए।

इससे पहले महीने की शुरुआत में जमीयत उलेमा-ए-हिंद ने सर्वोच्‍च न्‍यायालय में पुनर्विचार याचिका दाखिल कर की थी।

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने नौ नवंबर को अयोध्या में विवादित जमीन पर राममंदिर बनाने का रास्‍ता साफ कर दिया था। न्यायालय ने सुन्नी वफ्फ बोर्ड को मस्जिद बनाने के लिए किसी अन्‍य जगह पांच एकड़ जमीन देने का निर्देश भी दिया था।

Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading