दुबई: पाकिस्तानी ड्राइवर ने भारतीय लड़की की खोई हुई बटुआ वापस कर की मदद!

दुबई: पाकिस्तानी ड्राइवर ने भारतीय लड़की की खोई हुई बटुआ वापस कर की मदद!

एक मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि दुबई में एक पाकिस्तानी टैक्सी ड्राइवर ने एक भारतीय लड़की के लिए अपना खोया हुआ बटुआ वापस कर लिया, जिसके तीन दिन पहले उसे ब्रिटेन का छात्र वीजा मिला था।

 

गल्फ न्यूज ने रविवार को रिपोर्ट में कहा कि राचेल रोज, जिन्होंने 8 जनवरी को मैनचेस्टर के लिए उड़ान भरी थी, ने 4 जनवरी को मोदासर खादिम की टैक्सी में वॉलेट खो दिया था।

लैंकेस्टर यूनिवर्सिटी का कॉर्पोरेट लॉ छात्र अपने दोस्त के जन्मदिन में शामिल होने के लिए जा रहा था, जब यह घटना घटी।

 

“वह 7.30 बजे के आसपास बुर्जुमन के पास एक अन्य दोस्त के साथ अपनी टैक्सी में बैठी थी। 4 जनवरी को, “उसकी माँ, सिंधु बीजू ने गल्फ न्यूज़ को बताया।

तभी, उन्होंने अपने अन्य दोस्तों को दूसरी कार में देखा और उनसे जुड़ने का फैसला किया। उन्होंने तुरंत टैक्सी छोड़ दी और रोज़ को एहसास नहीं हुआ कि उसने अपने बटुए को पीछे छोड़ दिया है। ”

 

उसके यूके निवास परमिट कार्ड के अलावा, बटुए में उसकी अमीरात आईडी, संयुक्त अरब अमीरात ड्राइविंग लाइसेंस, स्वास्थ्य बीमा कार्ड, क्रेडिट कार्ड और 1,000 से अधिक दिरहम थे।

 

इस बीच, खादिम ने दो अन्य यात्राएँ समाप्त कीं। यह दूसरी यात्रा के बाद था जब उन्होंने बटुए पर ध्यान दिया क्योंकि पहली सीट पर पहले यात्री बैठे थे।

 

“चूंकि परिवार, जो अगले आए थे, ने कहा कि यह उनका नहीं था, मैंने यह जांचने के लिए खोला कि क्या कोई संपर्क नंबर है। मैं केवल सभी कार्ड और नकदी देख सकता था, ”उन्होंने गल्फ न्यूज को बताया।

 

सड़क और परिवहन प्राधिकरण की मदद से, जिसने खादिम की शिकायत का मिलान करने वाले विवरणों को सत्यापित करने में मदद की, जो उसने पहले दर्ज की थी, आखिरकार उसने रोज़ के निवास पर बटुए को छोड़ दिया।

This post appeared first on The Siasat.com

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading