
सऊदी के दो प्रमुख तेल सुविधाओं पर ड्रोन हमलों के बाद रविवार के कारोबार की शुरुआत में गिरावट आई, पहले सत्र में ओपेक के किंगपिन के आधे से अधिक उत्पादन ने दस्तक दी। ताडवुल अल-शेयर इंडेक्स, जो अरब दुनिया के सबसे बड़े पूंजी बाजार को ट्रैक करता है, तीन प्रतिशत गिर गया, पहले कुछ मिनटों में कुछ 200 अंक गिरा।
केवल एक घंटे के भीतर, TASI 1.50 प्रतिशत नीचे 7,715 अंक पर था। अरब दुनिया के सबसे बड़े पूंजी बाजार ने कुछ घाटे को वापस लेने से पहले, शुरुआती घंटी के बाद पहले कुछ मिनटों में 200 अंक ऊपर उठ।
प्रमुख ऊर्जा क्षेत्र में 4.7 प्रतिशत की गिरावट आई है, जबकि दूरसंचार और बैंकिंग क्षेत्र प्रत्येक तीन प्रतिशत फिसले हैं। दुनिया के सबसे बड़े पेट्रोकेमिकल्स उत्पादकों में से एक, सऊदी बेसिक इंडस्ट्रीज कंपनी (SABIC) की एक घोषणा से बाजार भी प्रभावित हुआ, जिससे उद्योग को कच्चे माल की कमी का सामना करना पड़ा।
इसका कारण नहीं बताया गया, लेकिन कहा गया कि यह मुद्दा शनिवार को आया – ड्रोन हमले का दिन। खाड़ी में अन्य ग्रुप भी गिरे। दुबई फाइनेंशियल मार्केट में 1.1 प्रतिशत, अबू धाबी और कतर के बाजारों में 0.4 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई, जबकि कुवैत में 0.8 प्रतिशत और बहरीन के बोर्स में 0.9 प्रतिशत की गिरावट आई। ओमान के शेयर सपाट थे।
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source