राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (RSS) प्रमुख मोहन भागवत के तलाक़ के ऊपर दिए गए बयान पर फ़िल्म अभिनेत्री सोनम कपूर ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। गुजरात के अहमदाबाद में रविवार को भागवत संघ के कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि ‘शिक्षित और पढ़ी-लिखी महिलाओं में अहंकार आ जाता है जिसके वजह से परिवार टूट जाता है।’
संघ प्रमुख मोहन भागवत के महिलाओं के ऊपर दिए ऐसे बयान पर बॉलिवुड अभिनेत्री सोनम कपूर ने ट्वीट कर कहा कि ”कौन समझदार इंसान इस तरह की बात करता है! यह बयान पिछड़ा और मूर्खतापूर्ण है।”
सरकार ने माना- 2 साल में बढे 12.5 लाख बेरोजगार, योगी हिंदू-मुस्लिम कर रहे हैं और युवा भटक रहे हैं
बता दें की अहमदाबाद में संघ कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए भागवत ने कहा था की ‘इन दिनों भारत में तलाक़ के मामले बहुत ज़्यादा बढ़ गये हैं। लोग छोटी-छोटी बातों पर लड़ते हैं। पढ़े-लिखे और सम्पन्न परिवारों में तलाक़ के मामले ज़्यादा सामने आ रहे हैं क्योंकि पढ़ाई और संपन्नता से अहंकार आता है और इस वजह से परिवार टूट रहे हैं।’
आरएसएस प्रमुख के इस महिला विरोधी बातों का सोशल मीडिया पर जमकर आलोचना की जा रही है। मोहन भागवत ने समाज में शिक्षित और आगे बढ़ रही महिलाओं के खिलाफ बोलकर यह दर्शाने की कोशिश किया है की औरत जो कम पढ़ी-लिखी है वहीं समाज और परिवार को जोड़ कर रख सकती है।
बच्चों को बचाने वाले ‘डॉ कफील’ को जेल और छात्राओं के सामने हस्तमैथुन करने वालों को बेल, ये कैसा न्याय है?
संघ प्रमुख भागवत ने कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए ये भी कहा- भारत में हिंदू समाज का कोई विकल्प नहीं है। भागवत ने आगे कहा, ‘समाज की यह स्थिति इसलिये है क्योंकि यहां महिलाएं घरों तक ही सीमित थीं लेकिन अब लोग पढ़-लिख के अहंकारी बन रहे हैं। संघ प्रमुख के ऐसे बोल से महिलाओं के बारे में आरएसएस क्या सोचती है यह साफ़ दिखलाई पड़ता है।
The post तलाक के लिए पढ़ी-लिखी महिलाएं जिम्मेदार : RSS चीफ, सोनम बोलीं- ऐसा बयान ‘मूर्ख’ ही दे सकता है appeared first on Bolta Hindustan.