
“यह शाहीन बाग अब सिर्फ आंदोलन नहीं रह गया है। यहां सुसाइड बॉम्बर का जत्था बनाया जा रहा है। देश की राजधानी में देश के खिलाफ साजिश हो रही है”
#ShahinBagh : शाहीन बाग में तैयार हो रहे आत्मघाती दस्ते- गिरिराज सिंह@girirajsinghbjp Live : https://t.co/6GJ7d1N6Mk #RajasthanWithZee #RajasthanOnZee #ZeeRajasthan #ZEEVideo pic.twitter.com/IoBvv77nnw
— Zee Rajasthan News (@zeerajasthan_) February 6, 2020
https://platform.twitter.com/widgets.js
केंद्रीय मंत्री और भाजपा के फायरब्रांड नेता नेता गिरिराज सिंह ने शाहीन बाग में जारी नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) के खिलाफ प्रदर्शनों पर हमला बोला है।
यह शाहीन बाग़ अब सिर्फ आंदोलन नही रह गया है ..यहाँ सूइसाइड बॉम्बर का जत्था बनाया जा रहा है।
देश की राजधानी में देश के खिलाफ साजिश हो रही है। pic.twitter.com/NoD98Zfwpx— Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) February 6, 2020
https://platform.twitter.com/widgets.js
न्यूज़ ट्रैक पर छपी खबर के अनुसार, उन्होंने गुरुवार को ट्वीट करते हुए कहा है कि अब यह आंदोलन नहीं रहा, सुसाइड बॉम्बर का जत्था बनता जा रहा है।
उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि, ‘यह शाहीन बाग अब सिर्फ आंदोलन नहीं रह गया है। यहां सुसाइड बॉम्बर का जत्था बनाया जा रहा है। देश की राजधानी में देश के खिलाफ साजिश हो रही है।
उल्लेखनीय है कि, भाजपा नेता व केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने हाल ही में AIMIM चीफ और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी पर आरोप लगाया था कि वह जामिया मिल्लिया इस्लामिया और AMU जैसे शिक्षण संस्थानों में देश के विरुद्ध ‘जहर घोल’ रहे हैं. इसके साथ ही उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान ऐसे ही लोगों के लिए बनाया गया है।

केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट में लिखा था कि, ‘ओवैसी जैसे चरमपंथी लोग जामिया और AMU जैसे शिक्षण संस्थानों में देश के खिलाफ जहर घोल कर देशद्राहियों की सेना तैयार कर रहे हैं।
ओवैसी और उनके जैसे अन्य संविधान विरोधियों को रोकना होगा। भारतीय अब जाग उठे हैं। हमें दबाएं या तोड़े नहीं। पाकिस्तान आपके लिए बनाया गया था। हमें शांति से जीने दें।
गिरिराज सिंह ने ओवैसी का एक वीडियो भी टैग किया था, जिसमें वह लोकसभा में प्रदर्शन कर रहे जामिया के छात्रों को अपना समर्थन देते नज़र आ रहे हैं।
इसके साथ ही, वह सरकार पर अत्याचार करने का इल्जाम लगा रहे हैं। CAA विरोधी प्रदर्शनों और उत्तर प्रदेश पुलिस का संदर्भ देते हुए ओवैसी कह रहे हैं, ‘एक बच्चे की आंख चली गई। बेटियों को पीटा जा रहा है। बच्चों पर गोलियां चल रही हैं।
This post appeared first on The Siasat.com