
इस्राईली मीडिया ने रिपोर्ट दी है कि इस्राईल का एयर डिफेंस सिस्टम “आयरन डोम” कैंसर जनक बन रहा है। प्राप्त रिपोर्ट के मुताबिक़, ज़ायोनी शासन के चैनल-13 ने अपनी एक रिपोर्ट में कहा है कि अब तक ऐसे 30 इस्राईली सैनिक जो आयरन डोम के संचालन में तैनात थे कैंसर की बीमारी से ग्रस्त हो चुके हैं।
पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, इससे पहले भी ज़ायोनी शासन के मीडिया सूत्रों ने सूचना दी थी कि इस्राईल का एयर डिफेंस सीस्टम आयरन डोम फ़िलिस्तीन के इस्लामी प्रतिरोध आंदोलनों के रॉकेट हमलों के मुक़बाले में निष्क्रिय सिद्ध हो चुका है।
उल्लेखनीय है कि हालिया दिनों में फ़िलिस्तीन के प्रतिरोध आंदोलनों ने इस्राईल के पाश्विक हमलों के जवाब में एक साथ दर्जनों मिसाइल और रॉकेट फ़ायर करने की रणनीति अपनाई थी जिसको इस्राईल का एयर डिफेंस सिस्टम आयरन डोम सिस्टम रोकने में बुरी तरह नाकाम हो गया था और ज़ायोनी शासन की सारी रक्षा तैयारियों पर पानी फिर गया था।
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source