ن

ناندیڑ (ورق تازہ نیوز) آنند نگر میں 22 جنوری کی شام ایک 17 سالہ لڑکے کا قتل کر دیا گیاتھا۔اس کا قتل کرنے والے چھ نابالغوں کو ہوائی اڈے کی پولیس نے انتہائی تیزی کے ساتھ 48 گھنٹوں کے اندر حراست میں لے لیا ہے۔ تعلیم کے لیے آنے والے بچے کیسے جرائم کی طرف مائل ہو رہے ہیں، اس کی وجوہات کیا ہیں، اس کے حل کیا ہیں۔ یہ سب تب ہی رکے گا جب سماجی سطح پر بحث ہو اور کوئی حل نکالا جائے۔
22 جنوری کو آنند نگر میں راج مال میں شام کے وقت ایک 17 سالہ لڑکے کا تیز دھار ہتھیاروں سے وار کر کے قتل کر دیا گیا۔ زخمی بچہ سائیناتھ پرکاش کولیکر (17) ساکن۔ اکھاڑا بالاپور ضلع ہنگولی کو اسپتال لے جایا گیا۔ ہسپتال پہنچنے سے پہلے ہی اس کی موت ہو گئی۔
اس مقام پر سی سی ٹی وی فوٹیج کی بنیاد پر اور اپنی مہارت کا استعمال کرتے ہوئے ہوائی اڈے کے پولیس انسپکٹر گنیش چوہان، اسسٹنٹ پولیس انسپکٹر سنتوش جونڈھے، پولیس سب انسپکٹر ونود سائی، خواتین پولیس سب انسپکٹر بوبڈے کے ساتھ پولس انفورسمنٹ افسران دارا سنگھ راٹھوڈ، ری کلتھے، ڈوئیفوڈ، شیخ جاوید، ناگناتھ سوامی، اراکا از را مانے، شیخ شعیب اور ہرپریت سنگھ سکھائی نے پہلے تین اور اب تین اس طرح چھ ملزمان کو گرفتار کیا ہے ۔
یہ تمام ملزمین نابالغ بتائے جاتے ہیں مگر فی الحال قتل کی وجوہات کا علم نہیں ہوسکا یے ۔مگر کئی وجوہات بتائی جا رہی ہیں ۔