
ریاض: بابائے قوم کی 150ویں سالگرہ کے موقع پر سعودی عرب کے ریاض میں گاندھی جی کو زبردست خراج تحسین پیش کیا گیا۔ اس موقع پر ایک سعودی گلوکار نے گاندھی جی کے مشہور بھجن وشنواجنا بہترین انداز میں گایا۔ سوشل میڈیا پر اس کی ویڈیو گشت کررہی ہے۔ ٹوئٹر صارفین اس کو بیحد پسند بھی کررہے ہیں۔ تاحال اسے 19,000سے زائد افراد نے دیکھا اور 3ہزار سے زائد لوگوں نے اسے لائک کیا۔
Awesome, his language accent is very proper. wonder how picked it. Appreciated.
— Bharath Badlega
(@Bharathiyatha) October 1, 2019
This is lovely Nouf. The Saudi brothers and sisters are building a stronger relation with India and vice versa. Love has no bounds!
— Rational Common Sense (@avimitra) October 1, 2019
Wow nice singing and clear gujarati words awesome bro
— Chirayu Panchal (@cdpanchal) October 1, 2019
A Saudi singer singing Gandhijis favourite bhajan "Vaishnava Jana To" in the #GandhiJayanti Celebrations in #Riyadh organised by @IndianEmbRiyadh pic.twitter.com/7PPlbJ6Ckc
— Nouf Almarwaai نوف المروعي
(@NoufMarwaai) October 1, 2019
ایک ٹوئٹر صارف نے کہا کہ ”واو بہت اچھا گارہے ہیں اور گجراتی زبان پر مشتمل الفاظ ایک دم صاف ہیں۔ بہت بھائی۔“واضح رہے کہ 2اکٹوبر کو گاندھی جی کی یوم پیدائش کا دن ہے۔ اس دن سارے ہندوستان میں گاندھی جی کو خراج عقیدت پیش کیا جاتا ہے۔
Read More – یہ ایک سینڈیکیڈیڈ فیڈ ہے ادارہ میں اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. بشکریہ سیاست ڈاٹ کام-
(@Bharathiyatha) 