اریس ایس کے سنیئر لیڈر نے دیا متنازع بیان، مسلمان اتنی بڑی تعداد میں ہیں پھر ڈرے ہوئے کیوں؟

اریس ایس کے سنیئر لیڈر نے دیا متنازع بیان، مسلمان اتنی بڑی تعداد میں ہیں پھر ڈرے ہوئے کیوں؟

آر ایس ایس کے سینئر لیڈر کرشن گوپال نے ملک کے مسلمانوں کو لے کر بڑا بیان دیا ہے ۔ کرشن گوپال نے کہا کہ ملک کے مسلمان آخر کیوں ڈر کے ماحول میں ہیں ، کیوں ڈرے ہوئے ہیں ۔ دہلی میں دارا شکوہ پر منعقدہ ایک پروگرام میں گوپال کرشن نے یہ بیان دیا ۔

انہوں نے کہا کہ ملک میں مسلمانوں کی آبادی پندرہ سولہ کروڑ کی ہے ۔ ان کا کہنا تھا کہ ملک میں چالیس پچاس لاکھ والے جین برادری کے لوگ رہتے ہیں جو کبھی ڈر و خوف میں نہیں رہتے ہیں ۔ انہوں نے مزید کہا کہ اس ملک میں صرف پچاس ہزار کی تعداد میں پارسی کمیونٹی کے لوگ رہتے ہیں ، لیکن وہ لوگ کبھی کہتے ہیں کہ وہ خوفزدہ ہیں ؟ ۔ 80 ، 90 لاکھ والے بودھ نے کبھی نہیں کہا کہ وہ ڈرے ہوئے ہیں ۔ یہی نہیں پانچ ہزار کی تعداد والے یہودی بھی نہیں ڈرتے۔

کرشن گوپال نے کہا کہ مگر جب بات مسلمانوں کی کرتے ہیں تو چیزیں بدل جاتی ہیں ۔ ان کا کہنا تھا کہ جنہوں نے 600 سالوں تک حکومت کی ، وہ کیوں خوفزدہ ہیں ؟ آخر پریشانی کیا ہے ؟ انہوں نے کہا کہ مسلمانوں کو بتانا چاہئے کہ آخر وہ خوفزدہ کیوں ہیں اور ساتھ ہی ساتھ اس معاملہ پر بحث کریں ۔

خیال رہے کہ کانسٹی ٹیوشن کلب میں اکیڈمک فار نیشن کے ذریعہ منعقدہ اس پروگرام میں اقلیتی امور کے مرکزی وزیر مختار عباس نقوی نے بھی شرکت کی ۔ اس پروگرام میں نقوی نے کہا کہ دارا شکوہ مورخین کے عدم رواداری کے شکار ہوئے۔

Read More – یہ ایک سینڈیکیڈیڈ فیڈ ہے ادارہ میں اس میں کوئی ترمیم نہیں کی ہے. بشکریہ سیاست ڈاٹ کام-

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading