
कर्नाटक के आईएएस अधिकारी शशिकांत सेंथिल के इस्तीफे को “अहंकार का कार्य” बताते हुए, पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता अनंतकुमार हेगड़े ने उन्हें पाकिस्तान जाने के लिए कहा है। ट्विटर पर एक वीडियो संदेश में, हेगड़े ने केंद्र सरकार की आलोचना के लिए सेंथिल पर कटाक्ष किया है और कहा कि केंद्र और संसद के बहुमत से लिए गए फैसले पर सवाल उठाने वाले आईएएस अधिकारी से बड़ा कोई “देशद्रोह का कार्य” नहीं हो सकता। उन्होंने कहा, ‘पहली बात यह है कि उन्हें पाकिस्तान जाना चाहिए, जो उनके इस कदम का समर्थन करेंगे। यह काफी आसान काम है और एक स्थायी समाधान भी। देश को नष्ट करने के बजाय, उन्हें वहां जाना चाहिए और देश और सरकार के खिलाफ अपना संघर्ष जारी रखना चाहिए।
सरकार की सेवा और अभी तक संवैधानिक मानदंडों के अनुसार जनप्रतिनिधि के फैसले पर सवाल उठाने के अलावा, इसे फासीवादी राशियों के रूप में लेबल करने से राजद्रोह से कम कुछ भी नहीं है! pic.twitter.com/D8NGkJpm3F
— Anantkumar Hegde (@AnantkumarH) September 9, 2019
हेगड़े ने ट्वीट की एक श्रृंखला में कहा भाजपा नेता ने कहा कि सरकार को तुरंत उसके खिलाफ कार्रवाई शुरू करनी चाहिए। पिछले हफ्ते, कर्नाटक कैडर के 2009 बैच के आईएएस अधिकारी, सेंथिल ने भारतीय प्रशासनिक सेवाओं से इस्तीफा दे दिया था, जिसमें कहा गया था कि एक सिविल सेवक के रूप में जारी रखने के लिए यह “अनैतिक” है”। सेंथिल का इस्तीफा एक और आईएएस अधिकारी की एड़ी पर आ गया, जिन्होंने जम्मू-कश्मीर के “पूरे राज्य” पर अंकुश लगाने वाली सेवाओं को छोड़ दिया।
हेगड़े के ट्वीट के जवाब में सेंथिल ने कहा कि भाजपा नेता के बयान से ही भाजपा नेता बेनकाब हो गए। “वह (हेगड़े) मुझे पाकिस्तान जाने के लिए कह रहा है। उनका यह कथन स्वयं उन्हें उजागर करता है। अगर वह मुझसे यह सवाल पूछ सकता है, तो आप अनुमान लगा सकते हैं कि कल आम जनता का क्या होगा
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source