CAB को लेकर असम और त्रिपुरा में बवाल, कई जिलों में इंटरनेट बंद, सेना तैनात !

CAB को लेकर असम और त्रिपुरा में बवाल, कई जिलों में इंटरनेट बंद, सेना तैनात !

नागरिकता संशोधन बिल पर पूर्वोत्तर में घमासान जारी है। असम में बुधवार को भी कई जगह विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। इसके अलावा त्रिपुरा में विरोध के सुर उठ रहे हैं। पुलिस ने असम में भीड़ को खदेड़ने के लिए आंसू गैस का भी इस्तेमाल किया।

असम- प्रदर्शनकारियों ने चाबुआ और पनिटोला रेलवे स्टेशन में तोड़फोड़ की और आग लगाई। डिब्रूगढ़ और तिनसुकिया रेलवे स्टेशनों को उच्च अलर्ट पर रखा गया।

नागरिकता संशोधन विधेयक को लेकर व्यापक विरोध प्रदर्शन के बीच बिगड़ती कानून व्यवस्था को संभालने के लिए बुधवार को असम के गुवाहाटी में लगाए गए कर्फ्यू को अनिश्चिकाल के लिए बढ़ा दिया गया है। असम के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून और व्यवस्था) मुकेश अग्रवाल ने कहा कि शाम छह बजकर 15 मिनट पर कर्फ्यू लगाया गया था जिसे अनिश्चितकाल के लिए बढ़ा दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम समय-समय पर स्थिति की समीक्षा करेंगे और उसी के अनुसार कर्फ्यू हटाने के संबंध में निर्णय लेंगे। इससे पूर्व असम के पुलिस महानिदेशक भास्कर ज्योति महंत ने बताया था कि कर्फ्यू बृहस्पतिवार की सुबह सात बजे तक प्रभावी रहेगा।

गुवाहाटी पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार ने कहा, गुवाहाटी में शाम 6.15 बजे से कर्फ्यू लगा दिया गया है। जबतक सामान्य स्थिति बहाल नहीं हो जाती, कर्फ्यू जारी रहेगा।

Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading