
आखिर इजराइल को सऊदी अरब पर हमले के बाद से डर क्यों सता रहा है? किस्से डरने लगा है इजराइल? क्या अमेरिका से भी खतरा महसूस होने लगा है?
Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu accused Iran of carrying out the attack on saudi "Aramco", adding “Let me say on behalf of Israel, very simply: Iran did it, A to Z.”#Saudi #Iran#ايران pic.twitter.com/p8H6MAfUeU
— channel 24 saudi (@english_24saudi) September 25, 2019
इस्राईली एयरफ़ोर्स के कमांडर ईतान बिन एलीयाहू ने एक बयान देकर सऊदी अरब की तेल कंपनी आरामको पर हुए ड्रोन और मिसाइल हमलों का मुद्दा फिर से गर्मा दिया है।
पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, एलीयाहू का कहना है कि सऊदी अरब के तेल प्रतिष्ठानों पर हमला ईरान ने किया और ईरान ने अपने इस हमले से साबित कर दिया कि इस्लामी गणतंत्र ईरान की ताक़त किन ऊंचाइयों पर पहुंच चुकी है।
16yrs after being invaded in 2003, #Iraq today finds itself at the center of the #MiddleEast’s most dangerous potential conflict:
A [2nd] airborne attack on @Saudi_Aramco from #Iraq, claimed as cover by #Yemen’s #Houthis could be a major trigger.
— Charles Lister (@Charles_Lister) September 14, 2019
हेब्रू भाषा के अख़बार यदीऊत अहारोनोत में अपने लेख में ईतान ने लिखा कि सऊदी अरब के तेल प्रतिष्ठानों पर बेहद पेशावराना और सटीक अंदाज़ से किया जाने वाला हमला दरअस्ल तेल अबीब के लिए एक संदेश भी है कि ईरान कई साल तक संयम बरतने के बाद अब इस स्थिति में है कि इस्राईल के किसी भी हमले का बड़ा विनाशकारी जवाब देगा।
बिल्कुल वैसा ही जैसा सऊदी अरब की आरामको तेल कंपनी पर हुए हमलों में नज़र आया।
Syndicated Feed from Siasat hindi – hindi.siasat.com Original Link- Source