बजरंग दल ने गरबा और डांडिया आयोजकों से कहा : गैर-हिंदुओं की पहचान करने के लिए आधार कार्ड की जाँच करें

“हमने इवेंट आयोजकों से गैर-हिंदुओं के प्रवेश की पहचान करने के लिए एंट्री स्पॉट पर आधार कार्ड को अनिवार्य करने के लिए कहा है और ये भी कहा कि इन घटनाओं के लिए गैर हिंदुओं को बाउंसर के रूप में नियुक्त करने से भी बचना चाहिए”।

बजरंग दल ने गरबा और डांडिया आयोजकों से कहा : गैर-हिंदुओं की पहचान करने के लिए आधार कार्ड की जाँच करें

नई दिल्ली : घटना स्थल पर विंग के मीडिया संयोजक एस कैलाश ने एएनआई को बताया कि नवरात्रि समारोहों में “गैर-हिंदुओं” की पहचान करने के लिए, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के युवा विंग, बजरंग दल ने “उपद्रवियों” से बचने के लिए सभी ‘गरबा’ और ‘डांडिया’ आयोजकों से घटनाओं के प्रवेश बिंदु पर आधार कार्ड अनिवार्य करने का आग्रह किया है। कैलाश ने कहा, “हमने आयोजकों को प्रवेश स्थलों पर आधार कार्ड अनिवार्य करने के लिए कहा है, ताकि गैर हिंदुओं को स्थानों पर प्रवेश करने और गैर-हिंदुओं को इन आयोजनों के लिए बाउंसर के रूप में नियुक्त करने से बचें।”

अतीत में, कैलाश ने कहा, यह देखा गया है कि “गैर-हिंदू समुदायों के युवाओं के समूह इन घटनाओं में प्रवेश कर रहे हैं और चूंकि उन्हें गरबा और डांडिया के देवत्व के प्रति कोई चिंता और म्मान नहीं है, वे अक्सर भाग लेने वाली महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार करते हुए देखे जाते हैं। वे पीड़िता के बचाव में आने वाले पुरुषों को भी रोकते हैं। ” “इसके अलावा, इवेंट मैनेजर गैर-हिंदू बाउंसरों को काम पर रख रहे हैं, जो इन बदमाशों को घटनाओं में प्रवेश करने का एक मुख्य कारण लगता है। एक और बड़ी चूक घटनाओं में प्रवेश करने वालों पर निगरानी और नियंत्रण का अभाव है।

बजरंग दल के नेता ने कहा कि ‘कार्यकर्ताओं को परेशानी पैदा करने वालों पर नज़र रखने के लिए तैनात किया जाएगा। उन्होंने कहा, “बजरंग दल के कर्ता-धर्ता तीर्थ स्थल पर मौजूद रहेंगे और अगर ऐसा कोई मामला सामने आता है, तो बजरंग दल द्वारा उपद्रवियों को उन जगहों पर प्रवेश करने से रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई की जाएगी, जो पूरे आयोजन को बाधित कर सकते हैं।”

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading