तुर्की सेना ने सीरिया के ऑपरेशन में अब तक 277 कुर्द लड़ाकों को ‘मार डाला’

तुर्की के सीमावर्ती क्षेत्रों से हजारों नागरिक भाग रहे हैं क्योंकि तुर्की सीधे तीसरे दिन कुर्द बलों के खिलाफ हमला जारी है।

तुर्की सेना ने सीरिया के ऑपरेशन में अब तक 277 कुर्द लड़ाकों को ‘मार डाला’

अंकारा : तुर्की के रक्षा मंत्रालय का कहना है कि तुर्की के बलों ने पूर्वोत्तर सीरिया में एक बड़े सैन्य अभियान में कम से कम 277 कुर्द लड़ाकों को मार दिया है। राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन का कहना है कि आक्रामक का उद्देश्य सीमा क्षेत्र से कुर्द नेतृत्व वाली सेनाओं को हटाना और “सुरक्षित क्षेत्र” बनाना है ताकि लाखों सीरियाई शरणार्थियों को वापस किया जा सके।

तुर्की के रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को तुर्की के सैनिकों के बीच पहले घातक हमले की पुष्टि की, जबकि सीरियाई सीमावर्ती शहरों में तुर्की बलों और एसडीएफ के बीच भारी संघर्ष चल रहा है। पुतिन का कहना है कि सीरिया में तुर्की ऑपरेशन से आईएस के ख़तरे को फिर से बढ़ने का खतरा है. रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने कहा कि सीरिया में तुर्की के सैन्य अभियान से क्षेत्र में आईएसआईएल समूह का पुनरुद्धार हो सकता है।

पुतिन ने कहा कि कुर्द जो आईएसआईएल के हजारों कैदियों को बंदी बना रहे थे, अब भाग रहे हैं। पुतिन ने तुर्कमेनिस्तान की यात्रा पर टेलीविज़न टिप्पणी में कहा “मुझे यकीन नहीं है कि क्या तुर्की सेना इसे नियंत्रण में ले पाएगी – और कितनी जल्दी,” “यह हमारे लिए एक वास्तविक खतरा है।”

Syndicated Feed from hindi.siasat.com Original Link- Source

اپنی رائے یہاں لکھیں

Discover more from ورق تازہ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading